Салат домашний с крабовыми палочками
- 2 яйца
- упаковка крабовых палочек (250 г)
- 2 маринованных огурца
- 1 небольшое яблоко
- 50-70 г сыра
- 4 ст. л. майонеза
- 4 зубчика чеснока
- 30-50 г грецких орехов
- щепотка мускатного ореха
- черный молотый перец
очень нежный и без особых заморочек.
1) яйца, сыр, крабовые палочки натереть на мелкой терке
2) яблоко (очистить) и маринованные огурцы натереть на крупной терке
3) в отдельной миске смешать майонез, измельченные грецкие орехи, мелкорубленный чеснок, мускатный орех, перец
4) все ингредиенты перемешать и заправить полученной смесью - оставить в холодильнике на час.
приятного аппетита
рецепт Салат домашний с крабовыми палочками прислал шеф-повар ИРА
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей

Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Пастила клюквенная
- клюква
- сахар
Хорошо замороженную клюкву толкут на холоду в деревянной ступке.
Потом выкладывают на решето, а под него помещают деревянную миску и переносят в теплое место, причем клюквенный сок начнет стекать; когда соку наберется порядочно, то клюкву протирают в сок, прибавляют мелкого сахара по вкусу или берут его равное по весу с пюре количество (Можно брать в 1 1/2 раза больше патоки), перекладывают в ящики и сушат.
Для запаха можно прибавить немного розового масла.
Курица в чипсах
- окорочка (лучше бёдрышки, там больше мяса, но можно и голень, так получаеться красивее) 1 кг.
- чипсы 45 г. (лучше брать те что производят из нарезаной картошки чем те что из картофельного пюре) с паприкой
- 2 яйца средних размеров
- 1 большой лимон
- 2 маленьких перца (молотый красный сладкий перец)
- соль
- перец
Выжать сок из лимона и полить им курицу, лимонный сок можно заменить лимонной кислотой разбавив её в воде но необходимо тогда в воду добавить соль и на вкус эта смесь должна быть кислой но не горькой. Заменять сок лимона уксусом не советую, тогда мясо становиться жестким. оставить на 30-40 мин. В зависимости от кусочков.
Чипсы помять очень мелко, чем мельче тем вкуснее, и добавить в них паприку, можно не бояться переборщить перец этот сладкий. При выборе чипсов отдать предпочтение тем, которые или с паприкой или вообще без вкусовых добавок.
Взбить яйца, как на омлет, добавить в них соль и перец по вкусу. Каждый кусочек курицы макаем в яйцо а затем обваливаем в чипсах. Выпекаем в духовке от 20 до 40 мин. в зависимости от размеров кусочков курицы.
Лучше выпекать не на противне а на решетке, если есть такая возможность, но и на противене получается довольно неплохо. Главное не переборщить в ингредиентах - тут действует правило “що занадто то не добре”.