Постный борщ с грибами и квашеной капустой
- свекла - 120 г
- капуста квашеная - 60 г
- грибы белые сушеные - 15 г
- лук репчатый - 30 г
- морковь - 15 г
- мука - 5 г
- масло растительное - 25 г
- томат-паста - 25 г
- перец горошком
- лавровый лист
- соль
- зелень петрушки
Хорошо промытые сушеные грибы отварить до мягкости.
Нашинкованные соломкой квашеную капусту, морковь, лук,свеклу спассировать, в конце пассирования добавить муку.
Готовые овощи залить грибным бульоном, добавить томат- пасту, перец горошком и лавровый лист. Грибы порезать,
обжарить в растительном масле, положить в борщ и варить все вместе 30 минут. Перед подачей подкрасить борщ тертой вареной свеклой и довести до кипения. При подаче посыпать зеленью петрушки.
рецепт Постный борщ с грибами и квашеной капустой прислал шеф-повар Анжела Ростаргуева
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Пирожки из дрожжевого теста - 2
- 0,5 литра молока
- 20 г сухих дрожжей
- соль
- сахар
- яйца
- мука
В кастрюлю налейте чуть теплое молоко, растворите дрожжи, добавьте соль, сахар, яйца, просеянную муку и месите 5-8 минут, чтобы получилось однородное, без комков, не очень крутое тесто.
Если получается круто - добавьте немного молока. В конце замеса добавьте подогретое масло, осторожно перемешайте, накройте кастрюлю крышкой и поставьте в теплое место для брожения. Через 2-2. 5 часа, когда тесто сильно поднимется, обомните его руками.
Через 40-50 мин. Обомните еще раз уже готовое тесто и выложите на посыпанный мукой стол или доску.
Раскатайте тесто в жгут, разрежьте на равные кусочки, сделайте из них шарики, а через 5 мин. Раскатайте эти шарики в круглые лепешки. Посередине каждой лепешки. Положите начинку и лепите пирожки-лодочки. Положите пирожки на смазанный противень, дайте постоять 20-25 мин., смажьте яйцом и выпекайте.
Питта-рулет к пикнику
- 2 средних сладких перца
- 1 ст л бальзамического уксуса
- 2 ст л оливкового масла
- 150 гр молодых листьев шпината
- 180 гр сыра boncconcini (или моцареллы)
- 4 крупных хлеба пита
- 12 ломтиков салями
- 200 гр полу-сушеных томатов, слить жидкость и порезать пополам
Порезать перцы на 4 части, очистить от семян и мембран. Запечь на горячем гриле или в очень горячей духовке кожурой вверх, пока она не начнет чернеть. Положить еще горячие перцы в плотно закрывающийся пластиковый мешок или заверните в бумагу на 5 мин. Затем очистить от кожуры.
Соединить уксус и масло, добавить шпинат и сыр, слегка перемешать.
На питу положить запеченный перец, смесь со шпинатом, салями и помидоры, завернуть рулетом. Можно закрепить зеленым салатом.