Овощное рагу осеннее

  • лук - 1 шт.,
  • морковь - 2 шт.,
  • кабачок - 1 шт.,
  • баклажан - 1 шт.,
  • сладкий перец - 2 шт.,
  • цветная капуста - маленький кочан,
  • консервированные помидоры - 400 грамм (полбанки),
  • чеснок,
  • базилик,
  • укроп,
  • петрушка,
  • соль,
  • перец.

Идеальный гарнир к мясу.

 

Морковь натереть, лук мелко нарезать, обжарить на оливковом масле. Кабачок, баклажан, сладкий перец — нарезать кубиками и добавить к моркови с луком, цветную капусту разобрать на мелкие “цветочки” и также отправить в сковородку. Посолить, подождать, пока овощи дадут сок и тушить минут 25. Затем взбить в блендере консервированные помидоры и этой массой заправить рагу. Добавить чеснок, травы, соль (если нужно).

рецепт Овощное рагу осеннее прислал шеф-повар Света Сахно


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Пунш охотничий

на 10-12 персон:
  • ром 400 мл,
  • красное вино 750 мл,
  • крепкий настой чая 1.5 л,
  • лимон 2 шт.,
  • сахар 400 г.


Растворить в чайном настое сахар, добавить сок выжатых лимонов и мелко нарезанную цедру, вино и разогреть. Перед подачей профильтровать через ситечко, разлить в чашки и добавить ром. Этот пунш можно пить охлажденным.
В этом случае пунш наливают в бокал и подают соломинку.


Чай, немного истории

“Чай был завезен в период самого чудовищного, в буквальном смысле повального пьянства русского народа.

 

Вот что писал о тогдашней обстановке прибывший в 1634 году в Россию немецкий путешественник и дипломат Олеарий: “Пьянство и праздность ведут к самому циничному разврату в стране. На пирах женщины напиваются до потери сознания, как и мужчины, и в таком состоянии валятся на пол спать вповалку вместе с мужчинами.
Подобное же пьянство и разврат царят и в среде богомольцев,
паломников.

Именно в этот период повального пьянства (термин этот, как видим,
в нашем языке возник не случайно!) посол России в Монголии Василий Старков привез в 1638 году царю подарок - китайский чай,
который был торжественно опробован за царским столом боярами и…
как ни странно, сразу же понравился. А спустя 35 лет после этого события в Москве в торговых рядах на Красной площади уже можно было купить китайский чай у сидельцев лавок каждому, кто имел достаточно денег. Постепенно привоз чая в Москву стал массовым и постоянным, и чай неуклонно в связи с расширяющимся спросом дешевел…”.

“ЛОПАЙ, ЧТО ДАЮТ!” На минувшей неделе я прикупил два чая от компании “Люта”. То, что я пробовал раньше и что было подписано этим названием, чаем назвать было нельзя по причине крайней насыщенности явно искусственными ароматизаторами. Однако времена, похоже, меняются.
Первый чай, с громким названием “Аромат Гималаев” и являющий собой смесь ассамов и дарджелингов, меня откровенно порадовал,
второй же, зеленый, с названием “Изумруд” - вообще привел в восторг. И не только неплохим вкусом…

На коробке было написано вот что: “Чай, находящийся в этой упаковке, обладает еще и тончайшим ароматом и вкусом, который Вы,
может быть, сегодня даже не в состоянии по достоинству оценить.
Но, поверьте нам, этот чай безусловно стоит тех денег, которые Вы за него заплатили.”

Занавес. Чехов, хоть я его и не люблю, сказал короче: “Лопай, что дают”