Напиток из клюквенного сока
Приготовить клюквенный сок так же, как для киселя. Сахар смешать с равным количеством воды и прокипятить в течение 5 минут. В полученный сироп влить клюквенный сок и охладить.
На 1 стакан кипятка взять 3 ст. ложки клюквенного сока, добавить 1 ст. ложку сахара, размешать и долить водой.
рецепт Напиток из клюквенного сока прислал шеф-повар Анжела Васина
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Клафути с фруктами и миндалем
- 400 г ягод: ежевики, черники, малины
Тесто:
- 50 г молотого миндаля
- 2 ст л простой муки
- 100 г сахара
- 2 яйца
- 2 яичных желтка
- 250 мл жирных сливок
Это классический французский десерт готовится за считанные минуты. Он хорош сам по себе, но немного ягодного соуса или сливок его ничуть не испортит.
1. Нагреть духовку до 190 гр С. Смазать маслом неразъемную форму диаметром 23 см с невысокими стенками. Посыпать дно ягодами.
2. Взбить все ингредиенты для теста в блендере. Полить ягоды тестом и запекать 20-25 минут, пока не поднимется. Подавать теплым.
Попробуйте:
Используйте молотые грецкие орехи или несоленые фисташки вместо миндаля. Используйте разные ягоды: черную и красную смородину, малину…
Цыпленок или курица с лимоном
- 1 куриная тушка,
- 1 большой лимон
- 1 ст л сливочного масла,
- 1/2 ст л бульона (можно из кубика),
- соль
- перец
1. Тщательно вымыть лимон и слегка сжать его в руке, чтобы он под шкуркой выпустил сок. Проколоть шкурку вилкой в нескольких местах. Вложить его внутрь тушки, тушку предварительно обмазать солью и перцем.
2. Нагреть духовку до 200 гр С и запечь курицу в течение 1 часа 30 мин (или до готовности), помесив ее на противень с бульоном. Периодически поливать курицу этом бульоном с выделившимся при жарке соком.
3. В самом конце, когда мясо будет достаточно мягким, слить весь соус, смазать курицу сливочным маслом и включить температуру на максимальную мощность. Запекать еще минут 15-20. Аппетитная золотистая корочка гарантирована !
4. Затем вынуть курицу из духовки, аккуратно достать лимон(ы). Порезать курицу (дав остыть), положить на блюдо и украсить ломтиками свежего лимона.
Приятного аппетита!