Мясо с сыром по-одесски

  • свинина 500 г.
  • лук 3-4 шт.
  • сыр 150-200 г
  • майонез,

Нарезанные и отбитые свиные биточки уложить на противень,посолить и поперчить. Сверху положить слой нарезанного кольцами лука, слой тертого сыра, и все это залить майонезом и на 15-20 минут в заранее нагретую духовку. На гарнир обычно подается картофельное пюре с маслинами, но можно ограничиться просто салатом из помидоров с огурцами.

рецепт Мясо с сыром по-одесски прислал шеф-повар Светлана Усачева


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Омлет с лососем и эстрагоном

На 1 порцию:
  • 1 банка (200 гр) консервированной красной рыбы или лосося
  • 2 яйца
  • 2 ст л молока
  • соль, перец, кусочек масла
  • 4 пера зеленого лука, порезанных мелко
  • веточки эстрагона или петрушки


1. Слить банку рыбы и отложить.

 

2. Взбить яйца с молоком, приправить. Растопить масло в сковороде. Добавить 4 порезанных пера зеленого лука и обжаривать пару минут до мягкости. Достать из сковороды.

3. Влить яичную смесь и готовить на среднем-сильном огне, пока дно не “схватится”. Деревянной лопаткой подтолкнуть готовое яйцо к середине сковороды, чтобы жидкое яйцо перетекло на сковороду и приготовилось.

4. Посыпать сверху зеленым луком, травами, лососем и сложить омлет пополам. Переложить на теплую тарелку и подавать сразу же, с салатом.



Меживо из баклажанов

  • Баклажаны 150, 
  • масло растительное 150, 
  • помидоры свежие 60, 
  • лук репчатый 10, 
  • уксус (9%) 3, 
  • сахар 5, 
  • вода 50, 
  • специи, 
  • соль.


Нарезанные кружочками баклажаны солят и оставляют на 10-15 минут, затем отжимают, обжаривают, до образования золотистой корочки, складывают в посуду с пассированным луком и помидорами, заливают водой или бульоном, солят, заправляют перцем, лавровым листом и тушат до готовности. Подают в холодном виде.