Макароны с сыром и брокколи
На 4 порции:
- 350 гр макарон пенне или ригатони (трубки, см энциклопедию )
- 250 гр капусты брокколи, порезанной на соцветия
- 140 гр сыра стилтон
- 6 полосок бекона
- 200 гр крем фреш или сметаны
Прекрасный ужин после рабочего дня.
1. Разогреть гриль. Довести до кипения большую кастрюлю с соленой водой, добавить макароны и отварить в течение 5 мин. Добавить брокколи, снова довести до кипения и готовить еще 5-7 мин до готовности макарон и капусты.
2. Пока макароны варятся, раскрошить сыр в маленькую миску и поджарить бекон до корочки, затем порезать на кусочки.
3. Слить макароны, оставив несколько ложек воды, в которой они варились, вернуть макароны и воду в кастрюлю. Перемешать со стилтоном, крем фреш и черным молотым перцем. Помешивать, пока сыр не начнет плавится в соус. Подавать, посыпав каждую тарелку беконом.
рецепт Макароны с сыром и брокколи прислал шеф-повар даша мо
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Говядина или курица тушеная в сметане
- Мясо (говядина или курица) - 500 гр.
- Кубик мясной (по желанию) - 2 шт.
- Лук - 1 шт.
- Сметана - 300-400 гр.
- Соль
- любые специи
- Масло (лучше сливочное или топленое)
- Мука - 1 ст. ложка
Хочу поделиться простым, но очень вкусным рецептом. Готовится из любого мяса (говядина, курица, свинина) достаточно быстро и очень просто, классно подходит практически к любому гарниру (картошка, рис, макароны, гречка) и его трудно испортить.))
Мясо (лучше филе) порезать брусочками. На сковороду кладем кусочек масла, растапливаем (сковорода холодная). На растопленное масло кладем мясо и немного его обжариваем (чтобы подрумянилось). Наливаем 1 стакан холодной воды и крошим туда 2 кубика (если готовим из говядины, то соответственно говяжие кубики, можно 1 говяжий и 1 грибной, например). Если нет кубиков, то просто посолить.))) Но лично мне с кубиками больше нравится.))
Закипело всё, делаем газ потише, накрываем крышкой (если она есть) и тушим полчаса. Через полчаса вливаем сметану (лучше брать пожирней, вкусней будет, и чем больше сметаны, тем больше подливки). Сметану можно чуть развести кипятком, чтобы она не свернулась потом в сковороде. Если даже свернулась, ничего страшного.)) Влили сметану, закипело, потише газ и тушим еще минут 15. Можно туда же добавить обжаренный до золотистого цвета мелко порезанный лук, а можно и не добавлять.))
Потом разбавляем в стакане холодной воды 1 ст.ложку муки и тоже вливаем в сково роду. Только не забудьте, вливая, помешивать, наверное, иначе комочки образуются. И еще минут 15-30 тушим. Вот и всё.))) Попробуйте обязательно, это очень вкусно. Я готовить особо не умею, но это блюдо получается классно.)) Может, многовато написала, прошу прощения. Тогда попробуйте прочитать, представить что делать надо и поймете, что всё очень просто.)))
Приятного аппетита.)))
Цыпленок по рецепту ресторана `Постоялый двор манука`
- 2 цыпленка
- помидоры-300 г
- растительное масло-100 мл
- слад кий перец-4 шт
- зеленый лук-2 пучка
- зеленый чеснок- 2 пучка
- зелень петрушки
- зелень укропа
- зелень эстрагона
- свежие грибы - 200 г
- чабер - 2 г
- сахар - 10 г
- вино - 1/2 стакана
- рис - 150 г
- сливочное масло - 150 г
- мясной бульон - 700мл
- соль по вкусу.
Цыплят обжарить в разогретом на противне масле в горячей духовке (10 минут). Каждую тушку цыпленка разрезать на четыре части,
уложить в кастрюлю с очищенными от кожицы и семян и нарезанными ломтиками помидорами, мелко нарезанными перцами, зеленью, луком,
чесноком и грибами. Посолить, добавить сахар, чабер, влить немного воды и вино, положить кусочек масла (50 г) и варить в духовке до готовности (приблизительно 40 минут).
Промыть рис, слегка припустить со сливочным маслом (100 г), влить мясной бульон, посолить, закрыть кастрюлю крышкой и варить до готовности.
Подавать на стол, выложив цыплят с соусом на глубокое блюдо и посыпав зеленью петрушки и укропа. На гарнир подать рис.