Жаркое из телятины - 2

  • Мясо (окорок) - 1 кг, 
  • сливочное (или растительное) масло - 100 г,
  • мясной бульон - 250 мл, 
  • соль и перец по вкусу.

 

Мясо целым куском зачистить от пленок, вымыть, обсушить, посолить, положить на противень жирной стороной вверх, полить растопленным маслом и поставить в духовку. Когда мясо зарумянится со всех сторон, убавить огонь, подлить на противень мясной бульон и жарить мясо в течение двух часов, периодически поливая соком из противня.
Готовое мясо нарезать на порции и подавать с гарниром из жареного картофеля или овощей с маслом.

рецепт Жаркое из телятины - 2 прислал шеф-повар Bygaga


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Салат корейские мотивы

  • говядина (вырезка) 300 г
  • растительное масло
  • морковь 2 шт.
  • репчатый лук 2 шт.
  • свежие огурцы 2 шт.
  • уксус
  • чеснок 2 зубчика
  • молотый черный перец

 



Говядину нарезать на тонкие ломтики и обжарить в раскаленом масле до готовности. Морковь и лук нарезать соломкой и также обжарить в масле по отдельности. Огурцы нарезать кружочками и обжарить в масле до прозрачного состояния. Все обжаренные компоненты уложить в стеклянную емкость, сбрызнуть уксусом и перемешать, переложить в салатницу. Чеснок раздавить, смешать с молотым черным перцем и сделать из него комочек. Комочек выложить поверх салата и залить его расскаленным на скоовроде растительным маслом. Затем содержимое перемешать и охладить.


Карп, тушеный в пиве

  • Карп 1 кг
  • Пиво 1 1/2 стакана
  • Уксус разбавленный 1 стакан
  • Изюм 1 горсть
  • Гвоздика
  • Крошки белого хлеба 1 стакан
  • Сливочное масло 1 ст. л
  • Соль
  • Перец


Подготовленного карпа разрезать на куски, посолить, посыпать перцем. залить разбавленнымуксусом и поставить на 30 мин в холодное место. В кастрюле подогреть до кипения пиво.положить сливочное масло и, когда оно растает, положить рыбу с уксусом и пряностями,всыпать подсушенные хлебные крошки и тушить в закрытой кастрюле 30 мин. В конце положить часть натертой лимонной корки изюм.