Хлеб домашний - 2

  • дрожжи 50 г.
  • мука 3-4 стакана
  • вода 1,5 стакана
  • масло растительное 1/3 стакана

 

Пол палочки дрожжей развести в половине стакана теплой воды. Добавить 1-2 столовых ложки муки и оставить подниматься. Когда дрожжи вспенятся, влить в них стакан воды или молока, треть стакана растительного масла, подсолить, всыпать пару стаканов муки и месить, постепенно добавляя муку, пока тесто не станет отходить от рук. Дать подойти. Осадить. Разделить на колобки, размером с пару кулаков (женских), выложить на лист, дать немного постоять и выпекать в предварительно раскаленной духовке в течение 25 минут. В тесто можно добавлять пряности по вкусу, лук.

рецепт Хлеб домашний - 2 прислал шеф-повар Глафира


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Лепешки из курицы (Индейки)

На 6 порций:
  • 500 г отварного мяса птицы
  • 2 яйца
  • мускатный орех
  • 2 ст. ложки сливочного масла
  • 2 ст. ложки молока
  • 2 ст. ложки муки
  • жир для жарки (оптимально оливковое масло).


Мясо без костей, отваренное дважды, пропустить через мясорубку,добавить яичные желтки, молоко, растопленное сливочное масло,
соль, мускатный орех. Ввести в массу взбитые белки. Жарить лепешки с обеих сторон. Подавать с картофельным пюре или тушеными овощами.

 



Апельсиновые бискотти с кардамоном

На 30 шт:
  • 220 гр (1 чашка) сахара
  • 2 яйца
  • 2 ч л тертой апельсиновой цедры
  • 200 гр (1 1/3 чашки) простой муки
  • 50 гр (1/3 чашки) блинной муки
  • 80 гр (2/3 чашки) размолотого фундука
  • 1 ч л молотого кардамона


1. Взбить сахар с яйцами и апельсиновой цедрой в миске. Добавить муку, молотый миндаль и кардамон, замесить липкое тесто. Разделить тесто на 2 порции. Руками в муке раскатать каждую порцию поленцем длиной 20 см и положить на смазанные маслом противни. Запекать в духовке при 190 гр С около 35 мин, дать остыть на противне.

 

2. Порезать поленца по диагонали на кусочки толщиной 1 см. Положить печенье срезом вверх на противни и снова запечь в течение 25 мин в духовке, пока оно не станет хрустящим и сухим. Перевернуть один раз во время запекания. Дать остыть на противнях.

Выход: на 30 шт
Лучше делать за 2 дня до употребления
Хранить в плотно закрывающемся контейнере около 1 месяца