Блинчики с орехами в винном соусе

На 4 человека
Тесто:

  • 250 г муки
  • 3 яйца
  • 250 мл молока
  • 250 мл минеральной воды
  • соль
  • масло для жарки

 

Начинка:

  • 80 г молотых грецких орехов
  • 20 г сахара
  • корица
  • ванильный сахар

Винный соус:

  • 2 желтка
  • 2 яйца
  • 4 ст.ложки сахара
  • 150-200 мл белого вина

В глубокой посуде взбить венчиком яйца с солью (немножко соли), постепенно вмешать муку, молоко и минеральную воду. Выпечь тонкие широкие блинчики (примерно 12 штук получается) на хорошой сковородке (лучше со специальным покрытием).

 

Начинка.
Все ингредиенты смешать. Каждый блинчик равномерно посыпать орехами (примерно 1 большую чайную ложку) на каждый блин. Сложить треугольником или скатать в трубочку.

Винный соус.
Желтки, яйца и сахар взбить, добавить вино и поставить на водяную баню, постоянно взбивая венчиком, пока не начнет густеть. Как только начинает густеть (тут нужно внимательно следить - соус должен остаться жидким, не давать привратиться в пудинг!), тут же снять с водяной бани и полить им блинчики. (Соус должен получиться равномерно светложелтого цвета, слегка загустевший). Получается обалденно вкусно!!! Не пожалеете.

рецепт Блинчики с орехами в винном соусе прислал шеф-повар Регина


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Клубничные желе с пиммс

На 6-8 порций:
  • 3 листа листового желатина
  • 400 мл лимонада
  • 175 мл Pimm’s No 1 Cup
  • 1/2 лимона, только сок
  • 1/2 лайма, только сок
  • 184 мл жирных сливок
  • 2 ст л сахарной пудры
  • 3 апельсина, 2 очищенных от кожуры и пленок и разобранных на сегменты, от третьего только цедра
  • 250 г клубники
  • веточки мяты для украшения


Это мягкое желе отлично подойдет для взрослого обеда или ужина, к тому же оно очень летнее.

 

1. Замочить желатин в холодной воде до мягкости (это займет около 2х минут). Нагреть половину лимонада почти до кипения и снять с огня. Достать желатин из воды и добавить в лимонад, помешивать, пока не растворится.

2. Добавить пиммс, сок лимона и лайма, оставшийся лимонад. Перелить через сито в миску и поставить в холодильник, чтобы желе застыло.

3. Слегка взбить сливки и добавить сахар и цедру апельсина. Порезать клубнику и добавить половину в застывшее желе.

Подавать: положить ложку желе в бокал, добавить еще немного клубинки и долек апельсина, сверху положить апельсиновые сливки и веточку мяты.




Щи из свежей капусты

  • 2 шт. лука
  • зелень
  • 3-4 шт.молодого картофеля
  • 1 шт. моркови
  • 1 ст.л муки
  • коренья сельдерея и петрушки
  • 1/2 капусты
  • соль



Сварить бульон из 2 свежих или запеченных (половинками на чистой сковороде) луковиц и зелени. Положить молодой картофель. Обжарить на растительном масле мелко нарезанную морковь, ложку муки и разные коренья (петрушку и сельдерей). Спелые помидоры разрезать на 4 дольки, очистить от семян и кожуры, порезать и слегка обжарить. Вилок (1/2 кг) свежей капусты нашинковать, положить в щи, посолить и варить до готовности. Муку (1/2 стакана) можно обжарить отдельно на сухой сковороде до золотистого цвета, затем развести водой или, охлажденным бульоном и влить в щи, прокипятить.

Традиционно в дни поста подается на второе каша: пшенная, пшеничная, гречневая, из овсяной крупы, тыквенная. В дни строгого поста кашу можно развести грибным или овощным бульоном или подать с медом, с вареньем.
В остальные дни к каше можно подать обжаренный лук или соус по вашему выбору.
На постном столе должны быть и овощи, особенно летом.