Варенье из физалиса

  • на 1 кг физалиса 
  • 610 г сахара 
  • 610 г воды

Очищенные от чашечек и вымытые плоды бланшировать 2-3 минуты в кипящей воде, чтобы удалить клейкое вещество, обладающее неприятным запахом. Сложить в таз и залить горячим сиропом . Выдержать 3-4 часа.

По окончании выдержки добавить в таз сахар (500 г на 1 кг плодов), на слабом огне при помешивании нагревать до полного растворения сахара, кипятить еще 10 минут и отставить еще на 6-8 часов.

Затем уваривают варенье на слабом огне до готовности.

рецепт Варенье из физалиса прислал шеф-повар Наталья Москаленко


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Овощная пицца с козьим сыром

  • 2 маленьких цуккини, порезанных вдоль пополам
  • 2 маленьких баклажанчика, порезанных вдоль на 4 части
  • 1/2 красного сладкого перца, порезать на четвертинки
  • 1/2 желтого сладкого перца порезать на четвертинки
  • 1 маленькая красная луковица, порезанная на дольки
  • 2 зубчика чеснока, неочищенных
  • 4 ст л оливкового масла
  • 1 ст л красного винного уксуса
  • 1 ст л порезанного свежего тимьяна
  • тесто для пиццы 
  • готовый томатный соус 
  • 90 гр козьего сыра
  • свежий базилик
  • соль
  • перец


1. Положить все подготовленные овощи в большую форму для духовки. Смешать оливковое масло, уксус, тимьян, приправы и полить сверху.

 

2. Запекать овощи в разогретой духовке при 200 гр С/400F/Gas 6 в течение 15-20 мин, выключив дать постоять 5 мин. Затем аккуратно счистить кожуру с перцев, нарезать на дольки чеснок.

3. Раскатать тесто до круга диаметром 25 см на слегка посыпанной мукой поверхности. Выложить на противень, смазанный маслом и пальцами сделать небольшую корочку. Смазать основу томатным соусом почти до самых краев.

4. Положить начинку на основу и сверху посыпать сыром. Побрызгать маслом и приправить.

5. Запекать в подогретой духовке при 200 гр С/400F/Gas 6 в течение 18-20 мин до готовности теста. Украсить листьями базилика.



Апельсины в кокосе

  • Апельсины - 5 шт.
  • Мякоть кокоса - 200 г
  • Сахар - 80-100 г


Нам он очень понравился - быстро и несложно! Особенно в жаркое время года отлично освежает! Всем приятного аппетита!

 

Апельсины очистите, нарежьте ломтиками. Уложите ломтики друг на друга, пересыпая их натертой на мелкой терке мякотью кокоса и сахаром. Выдержите в холодильнике 2 часа. Подавайте с бисквитным печеньем.