Уха по-дальневосточному из кальмаров
- Кальмары - 100 г,
- картофель - 100 г,
- корень петрушки - 5 г,
- лук репчатый - 20 г,
- масло сливочное - 10 г,
- томат- паста - 10 г,
- зелень петрушки,
- перец черный горошком,
- лавровый лист,
- соль.
Кальмаров вымыть в большом количестве холодной воды, разрезать на куски, залить холодной водой, добавить соль, черный перец горошком, лавровый лист и варить 5-10 минут. На сливочном масле обжарить мелко нарезанные репчатый лук с томатом-пастой. В готовый процеженный бульон положить нарезанный картофель, корень петрушки и варить до полуготовности. Добавить обжаренный лук и довести до готовности. Перед подачей на стол уху посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.
рецепт Уха по-дальневосточному из кальмаров прислал шеф-повар Татьяна Т.
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Анис (Бадьян)
Бадьян (звездчатый анис) не имеет ничего общего с анисом, но очень напоминает его по вкусу и запаху. Китайцы добавляют бадьян в блюда из птицы и свинины. Он является главной составной частью популярной в мире китайской пряной смеси “5 вкусов”. Вьетнамцы же добавляют бадьян в супы из говядины. Эта приправа идеально подходит для жареных цыплят и рыбы. Ее используют при ароматизации ликеров и жевательной резинки. Настой бадьяна применяется при коликах и ревматизме. Если пожевать бадьян, это взбодрит.
Дрожжевые булочки по старинному рецепту
- 2 пакета (по 7 г) легкорастворимых дрожжей
- 150 г сахарного песка
- 2 ч. ложки соли
- 2 ч. ложки молотого кардамона (желательно)
- Примерно 1,1 кг муки крупчатки
- 400 мл молока
- 270 г сливочного масла или маргарина
- З яйца
- 225 г нарубленных грецких орехов
- 200 г изюма
- 300 г темного коричневого сахара
- 2 ст. л патоки
- 90 г сахарной пудры
Эти плюшки и булочки со специями хорошо замораживаются, их можно затем разогреть и подать на следующий день.
1. В большой миске смешайте дрожжи, caxapную пудру соль, кардамон и 450 г муки. Поставке сотейник па маленький огонь, нагрейте в нем (до 47—52°С) молоко и 90 г сливочного масла. Масло заранее растапливать не надо.
2. Электрическим миксером на низкой скорости постепенно вбейте жидкость в смесь с мукой. Вбейте яйца. Увеличьте скорость и взбивайте еще 3 минуты. Деревянной ложкой добавьте 600 г муки, перемешайте. Тесто должно получиться мягким.
3. Положите тесто на стол, посыпанный мукой. Вымешивайте минут 10, пока тесто не станет гладким и частичным. В процессе вымеипгваг гия добавьте 75 г муки. Сформуйте из теста шар. Закройте прозрачной пленкой и дайте постоять 15 минут. Приготовьте начинку: растопите в сотейнике 90 г сливочного масла Отставьте в сторону. В небольшой миске смешайте грецкие орехи, изюм и 200 г коричневого сахара. Смажьте жиром противень размером 38×28 см.
4. Разрежьте тесто пополам. Раскатайте каждую половину в прямоугольник размером 45 на 30 см. Смажьте тесто половиной порции растопленного сливочного масла. Посыпьте половиной порции начинки. Скатайте рулет из теста, начиная с длинной стороны прямоугольника. Заделайте шоа Нарежьте рулет ножом поперек на 10 кусков. Повторите то же самое с оставшимся тестом, маслом и начинкой.
5. Разложите булочки отрезанной стороной вниз на противне. Закройте прозрачной пленкой и оставьте в теплое место (27— 29,5°С) минут на 30, пока тесто нe увеличится в объеме вдвое. Нагрейте духовку до 180°С. Пеките 25—30 минут, пока булочки не станут румяными.
6. Приготовьте глазурь: поствьте сотейник на средний огонь, нагрейте в нем патоку, оставшиеся 100 г коричневого сахара и 90 г сливочного масла. Масло должно растопиться, а сахар полностью раствориться. Полейте глазурью теплые булочки. Охладите булочки на решетке. Когда булочки остынут, смешайте сахарную глазурь и 1 ст. ложку воды. Побрызгайте булочки этой смесью.