Треска в молоке

  • 500-600 г трески
  • 4-5 картофелин
  • 3-4 луковицы
  • 100 г масла сливочного
  • 2 яйца
  • 2 стакана молока
  • зеленый горошек
  • соль
  • перец

Рыбу отварить до готовности в подсоленном кипятке, затем охладить. Картофель отварить, охладить и очистить. Рыбу и картофель нарезать дольками и вперемежку уложить в форму, посыпать мелко нарезанным луком и залить смесью, состоящей из 100 г растопленного масла, 2 взбитых яиц и 2 стаканов молока. Запечь в духовке до готовности. Подавать с зеленым горошком.

рецепт Треска в молоке прислал шеф-повар Dolche


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Крем - желе из апельсинов

  • Апельсины 3 шт
  • Яйца 4 шт
  • Молоко 0,5 л
  • Сахар 1 стакан
  • Желатин 10 г


Молоко с сахаром и апельсиновой цедрой, нарезанной мелкими кусочками (примерно с 1 апельсина) ставим варить на огонь. Доводим до кипения, но не кипятим. В это время отдельно замачиваем желатин в холодной кипяченой воде. Отделяем белки от желтков и по отдельности взбиваем. Из апельсинов выжимаем сок, примерно 80 - 100 г.
Снимаем с огня молоко, вводим взбитые желтки и медленно перемешиваем, вводим размогший желатин, апельсиновый сок. В последнюю очередь добавляем взбитые белки и все перемешиваем. Когда смесь остынет раскладываем ее в креманки и ставим в холодильник.
Лучше всего этот десерт подавать с сиропом. Для сиропа апельсиновый сок прокипятите с сахаром.


Зеленый салат с чесноком и майонезом

  • 4 кочешка зеленого салата
  • 1 пучок зелени
  • 2 дольки чеснока
  • 1 яйцо
  • 1 столовая ложка майонеза
  • соль
  • перец
  • уксус


Листья салата промойте в холодной воде, откиньте на сито, чтобы вода стекла, затем выложите на тарелку и на них положите мелко рубленую зелень петрушки и укропа, растертый с солью чеснок, перед. Листья с начинкой заверните трубочкой, полейте уксусом и оставьте на 2-3 часа для маринования. Салат выложите на блюдо, сверху полейте майонезом и украсьте дольками сваренного вкрутую яйца.