Стерлядь в шампанском
- 6 стерлядок (около 2800 г)
- 18 г крахмала
- сок 1 лимона
- 300 г белого вина
- 2 моркови
- 2 луковицы
- соль
- перец
- 600 г шампанского
- 300 г сливок
- 400 г болгарского перца
- 120 г клюквы
- 2 лимона
- 18 маслин
- 6 листьев салата латук
- 6 веточек петрушки
Стерлядь очистите, выпотрошите, удалите визигу и жабры, промойте холодной водой. Посыпьте солью, перцем, полейте соком лимона и оставьте мариноваться на 15 минут. Припустите стерлядь в сотейнике с добавлением воды и белого вина, моркови и лука. Приготовьте соус: в шампанское добавьте сливки, доведите до кипения и введите крахмал. При подаче снимите со стерляди кожу, полейте соусом, украсьте спинку кружками лимона на шпажках. Украсьте блюдо болгарским перцем, клюквой, маслинами, листьями салата и зеленью.
рецепт Стерлядь в шампанском прислал шеф-повар Влад
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Малиновый мартини
- 100 мл малиновой водки
- 200 мл клюквенного сока
- 50 мл гренадина (по желанию)
- кубики льда
- для украшения: зерна граната
Девичий розовый коктейль. Если дома не найдется гренадина (гранатового сиропа), используйте кассис (черносмородиновый ликер), малиновый кордиал или просто сахар, чтобы подсластить напиток.
Налить в шейкер, наполненный льдом, водку, сок и гренадин и встряхнуть. Перелить в 2 бокала для мартини и добавить несколько семян гренадина для украшения.
Кимчхи из баклажанов - кадитянди
- Баклажаны (молодые)- 500 г
- Зеленый лук- 50 г
- Чеснок- 30 г
- Соевый соус- по вкусу
- Красный молотый перец- 5 г
Отобрать баклажаны, отрезать концевые части и сделать надрезы в средней части плода не доходя до конца примерно 2 см. Баклажаны слегка пропарить в духовке. Когда вилка будет легко входить в плоды, положить их под гнет, чтобы отжать сок.
Из нарезанных лука, чеснока, других компонентов (по желанию) приготовить начинку, вложить ее в баклажаны, плотно уложить в посуду и дать посто- ять. Через 3-4 часа влить 1%-ный солевой раствор до полного закрывания плодов. Через 10-12 часов блюдо будет готово.
Не годится для долгого хранения.