Рулеты со свининой (Кухня: индонезийская)
- 80 г поросших соевых бобов,
- 100 г пекинской капусты,
- 100 г зеленого лука с луковичками,
- 1 пучок кинзы,
- 200 г рубленной свинины,
- 5 зубчиков чеснока,
- 5 столовых ложек арахисового масла,
- 1 столовая ложка сладкого соевого соуса,
- 3 столовые ложки соуса чили,
- 1 столовая ложка темного кунжутного масла,
- 1 яичный белок,
- 8 готовых квадратов из пресного теста,
- 1 литр растительного масла для фритюра.
Бобы очистить, вымыть и промокнуть салфеткой. Пекинскую капусту вымыть и нарезать поперек тонкими полосками. Зеленый лук с луковичками очистить, вымыть, светлую часть нарезать тонкими кружочками. Кинзу вымыть и мелко нарезать. Чеснок очистить и выдавить. 2 ложки орехового масла разогреть в сковороде и обжарить рубленую свинину с чесноком на сильном огне. Добавить соевый соус, соус чили и кунжутное масло.
Немного покипятить.
В другой сковороде разогреть оставшееся ореховое масло и обжарить на сильном огне бобы, пекинскую капусту и лук в течение 2 минут. Овощи смешать со свининой и кинзой. Если начинка получилась слишком жидкой, можно откинуть ее на сито.
Яичный белок слегка взбить. Каждый квадрат теста разрезать пополам и слегка смазать яичным белком. Выложить по 2 столовые ложки начинки, оставив с трех сторон края на 1 см свободными. Края подвернуть, рулеты свернуть и положить на пергамент.
Растительное масло разогреть в широкой кастрюле до температуры 180°С и обжарить рулеты в течение 4-5 минут.
Достать шумовкой и промокнуть салфеткой.
рецепт Рулеты со свининой (Кухня: индонезийская) прислал шеф-повар Анжела Каменкова
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Морковная икра
- 1 кг моркови,
- 500 г репчатого лука,
- 1 стакан томатной пасты, разведенной водой,
- 1 стакан подсолнечного масла,
- 5 лавровых листьев,
- 3 зубчика чеснока,
- соль,
- перец.
Разведенную водой до консистенции густой сметаны томатную пасту 1 мелко нарезанный лук положить в кастрюлю, влить подсолнечное масло, добавить лавровый лист, посолить и поставить тушить при сильном нагреве, закрыв крышкой. Когда масса закипит, нагрев уменьшить и тушить до тех пор, пока весь томат не уварится, а лук не станет совершенно мягкой массой, покрытой от томата красным маслом. Пока тушится лук, очистить морковь, вымыть, натереть на крупной терке и обжарить на сковороде в небольшом количестве подсолнечного масла, добавляя воду, чтобы морковь тушилась до мягкости. Когда лук и морковь будут готовы, соединить их и,
хорошо вымешав, поставить в нагретую духовку. В готовую икру положить еще несколько лавровых листьев, растертый с солью чеснок, поперчить и, когда икра остынет, выложить в стеклянную банку, обвязав ее целлофаном.
Икру можно хранить в холодильнике несколько месяцев.
Чебуреки - 1
- 4 стакана муки
- 2 стакана воды
- 1 ч. л соли.
- 300 г баранины
- 1-2 дольки чеснока
- соль
- черный перец.
- масло 2-3 стакана
Муку заварить подсоленным кипятком и замесит тесто. Для начинки баранину мелко нарезать (можно пропустить через мясорубку), обжарить на растительном масле, заправить мелко нарезанным чесноком, солью и перцем. Тесто разрезать на кусочки как для пирожков, подкатать в шарики, раскатать каждый в лепешку толщиной 2 мм. На каждую лепешку положить начинку и защипать края. Жарить в жаровне или кастрюле в горячем растительном масле.