Пьяная пармская свинина
На 4 порции:
- 6 кусков пармской ветчины
- 12 листьев шалфея
- 2 небольших филе свинины, примерно по 350 гр
- 2 ст л оливкового масла
- 150 мл мадеры
- 4 ст л крем фреш или сметаны
Прекрасный рецепт - максимум аромата при минимуме усилий!
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Положить кусочки ветчины на доску так, чтобы получилось два прямоугольника. Посыпать ветчину шалфеем, сверху положить свинину, приправить и завернуть рулетом.
2. Нагреть масло в сковороде и обжарить свинину на сковороде, пока не появится хрустящая корочка. Влить мадеру и довести до кипения. Добавить сметану или крем фреш и тушить две минуты.
3. Переложить свинину в форму для духовки, накрыть и запекать 30 мин до готовности. Дать постоять 5 мин перед тем, как резать. Подавать с картофельным пюре, перемешанным с петрушкой и овощами.
рецепт Пьяная пармская свинина прислал шеф-повар Емельян
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Коктейль зеленая тина
- 3 киви
- 100 мл газированного лимонада или содовой воды
- кубики льда
В этом напитке столько полезного, несмотря на его цвет, похожий на болотный цвет кожи Шрека.
Очистить киви и пропустить через соковыжималку. Добавить несколько кубиков льда в бокал, влить сок киви. Добавить лимонад или содовую, добавить пару трубочек и потягивать напиток с наслаждением.
Торт кислая радость
- 200 гр сливочного масла
- 200 гр сметаны
- 1 сткан сахарного песка
- 2 стакана муки
- 3 желтка
- 1/2 столовой ложки соды, погашенной лимонным соком
Для пропитки коржей:
- коньяк или водка с вареньем или красное вино с сахаром
Начинка:
- 250 гр изюма
- 2 крупных лимона
- 1 стакан сахара
У меня тесто получается достаточно жидким, так что я его не раскатываю, делю на глаз на три части, заливаю в форму, разравниваю и в духовку. Вообще этот торт должен настоятся…он тогда нежнее получается… Сверху последний раз вместо белков положила персики, а сверху желе для тортов….получилось очень вкусно!!
Желтки растереть с песком, добавить сперва растопленное сливочное масло, потом сметану, муку и соду. Хорошо вымесить, разделить на 3 части и раскатать в коржи. Печь на небольшом огне. Дно смазать маслом и посыпать манкой.
Начинка: Пропустить через мясорубку изюм и ошпаренные лимоны. Добавить сахар. Этой массой смазывать предварительно пропитанные коржи и укладывать их один на другой. Верхний корж, прямо по начинке, покрыть взбитыми белками, теми что остались от желтков. Покрытый белой шапкой торт отправить в духовку на несколко минут. Когда белки запекутся и станут золотистыми вынимайте.