Простенько, но вкусно

  • Макароны (пачка),
  • средней величины луковица,
  • маленькая морковка,
  • остатки вареного мяса или колбасы,
  • специи из пакетиков,
  • масло растительное 3 ст. л..

Макароны сварить, как обычно, в подсоленой воде. Пока вода закипает и они варятся,
нарезать лук (меленько), колбасу или мясо (средней малости кубиками), натереть морковку (на крупной терке). Во вместительной сковородке обжарить лук и колбасу, когда слегка зарумянятся - добавить морковь и тоже обжарить. Морковь жарится очень быстро. В процессе жарки можно добавить те самые специи.
Готовые макароны положить прямо на готовые лук-колбасу-морковь, добавить сливочного масла, чтобы не слипалось, все перемешать и есть, пока теплое.

На сколько порций: 3.

рецепт Простенько, но вкусно прислал шеф-повар Наталья Громова


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Телячий шницель в фольге

  • 200 г телятины, 
  • соль, 
  • молотый черный перец, 
  • тмин, 
  • 1 ст. ложка растительного масла, 
  • 1/2 луковицы, 
  • 50 г ветчины, 
  • 50 г. грибов.

 



Лук мелко нарезать и обжарить его в масле на сковороде, посолить, добавить пряности, бульон или горячую воду и тушить вместе с очищенными и нарезанными грибами. Фольгу порезать на прямоугольники, смазать маслом, положить на каждый отбитый, посоленный и сдобренный пряностями кусок мяса, на него кусок ветчины, а на ветчину - тушеный лук с грибами. Края фольги загнуть, завернуть в нее мясо и как следует закрепить, чтобы не вытекал сок.
Выпекать в духовом шкафу на противне приблизительно 30 мин, или на решетке над горячими углями, или в золе 8-10 мин с каждой стороны.
1 порция -1055 кдж/252 ккал. Б-32 г, Ж-12 г, У-4 г.


Пирог с яблочным повидлом

  • 150 г пшеничной муки
  • 150 г блинной муки
  • 1 яйцо
  • 3 ст. ложки сметаны
  • 80 г растительного сала
  • растительное масло для смазывания формы
Для начинки
  • 200 г яблочного повидла
  • 3 яйца
  • 150 г сахарного песку
  • 1 пакетик ванильного сахара.


Пшеничную и блинную муку смешать, положить в нее растительное сало, изрубить широким ножом, добавить сметану, целое яйцо и желток, замесить тесто, разделить его на 2 части, одну из них раскатать в прямоугольный пласт толщиной 1 см, положить на противень, смазанный растительным маслом и посыпанный мукой.

 

Поместить ее в духовку и подпечь до кремового цвета, затем вынуть, охладить и положить на тесто яблочное повидло. Яйца растереть с сахарным песком до кремосбразного состояния, добавить ванильный сахар и полученною массу положить на яблочное повидло. Пирог вновь поставить в слабо нагретый духовой шкаф и, как только подрумянится, выложить его на доску.