Пирожки с цуккини и перепелиными яйцами
- 400 г готового теста для хлеба или пицца
- 300 г цуккини
- 16 перепелиных яичек
- 1 зубчик чеснока
- 50 г кресс салата
- соль, оливковое масло
Помытые цуккини потереть на крупной тёрке. Мелко порубить чеснок. Разогреть сковороду с 2 ст.л. масла, добавить чеснок, потом – цуккини. Посолить, тушить на среднем огне 3-4 минуты. Затем добавить рубленный кресс салат, перемешать и снять с огня.
Сварить яички, положив их в холодную воду, довести до кипения и варить 4 минуты. Охладить под проточной водой и очистить. Разрезать пополам.
Раскатать тесто толщиной 2толщиной 2 мм ввиде большого прямоугольника, вырезить 12 прямоугольничков 15х10 см.
Выложить цуккини на каждый из них полоской в длину, оставив свободным краешек 2-3 см. Выложить половинки яичек на цуккини, свернуть полоски в трубочки, затем – в колечки, хорошенько скрепить концы. Украсить обрезками оставшегося теста и выпекать в горячей (200*) духовке 20 минут. Подавать тёплыми.
рецепт Пирожки с цуккини и перепелиными яйцами прислал шеф-повар Катюша
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Пироги и пирожки


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Напиток из томатного сока.
- 2 стакана томатного сока
- 1,5 стакана воды
- 1 ст.л. растительного масла
- 1 ст.л. укропа
- соль
- сахар
В кастрюлю влить два стакана томатного сока, полтора стакана охлажденного кипятка, столовую ложку растительного масла и такое же количество мелко нарубленного укропа. Приправить по вкусу солью и сахаром, размешать. Перед подачей охладить, разлить в стаканчики.
Крабовые палочки с сыром
- Упаковка крабовых палочек 200 грамм, таких чтоб хорошо разворачивались
- Сыр любой 150 грамм
- чеснок 3 зубчика
- майонез
Очень вкусно, на праздниках съедается первым делом.
Сыр натереть на крупную терку, выдавить в него чеснок и заправить майонезом. Крабовые палочки постараться аккуратно развернуть и нафаршировать их сыром, затем свернуть обратно в рулетики.