Пицца по-матросски
- 300 г мороженного слоеного теста (или домашнего приготовления)
- 1 луковица
- 10 тушек сардин
- 4 ст. л. томата-пюре
- 2 ст. л. растительного масла
- 100 г оливок без косточек
- 750 г помидоров
- 100 г консервированного тунца
- 1 ст. л. каперсов
- 100 г мороженных креветок (крабов)
- щепотка порошкового чеснока
- щепотка сухого ригана
Разморозим слоеное тесто в течение 30-60 минут. Очищенную и обмытую луковицу нарежем кружочками, промоем сардины. Духовку разогреем до 200 градусов. Тесто раскатаем на припорошенной мукой доске и выложим форму таким образом, чтобы тесто на 2 см превышало края формы. Томат-пюре смешаем с 1 ст. л. растительного масла, остальным растительным маслом смажем тесто. Оливки нарежем колечками. Помидоры обдадим горячей водой, снимем кожицу и нарежем кружочками. Тесто намажем томатом-пюре и выложим кружочками помидоров и оливками. Тунцу из банки дадим немного стечь, разомнем и вместе с кольцами лука разложим поверх помидоров. Добавим сардины, которым также предварительно дадим стечь, креветки и каперсы. Посыплем пиццу порошковым чесноком и риганом. Поставим на 20 минут печься на втором уровне снизу. Пиццу подавать на стол горячей.
рецепт Пицца по-матросски прислал шеф-повар Тотошка
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Пиццы
- Ароматная двойная пицца
- Двойная пицца
- Домашняя пицца с колбасой салями за 5 минут
- Имеретинские хачапури
- Калабрийская пицца
- Кальзоне
- Кальзоне с яблоками
- Ламакун
- Ленивые хачапури
- Лотарингский пирог с салом из слоеного теста
- Мини пицы-закусочные.
- Мини-пицца с ветчиной
- Моццарелла на тесте (PASTA FROLLA)
- Неаполитанская пицца
- Овощная пицца с козьим сыром
- Основной рецепт теста для пиццы
- Пальчики оближешь
- Пирог с картофелем из пресного теста по-немецки
- Пирог со шпиком песочный по-французски
- Пирог со шпиком по-французски (киш)


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Замороженная цветная капуста
- цветная капуста
- соль
- лимонная кислота
Свежую цветную капусту хорошего качества можно заморозить целой или разделенной на соцветия. Капусту очищают, погружают в подсоленную воду (Чтобы выплыли, возможно, присутствующие насекомые), через 20 минут ее ополаскивают, разделяют на соцветия, погружают в кипящую подсоленную воду с добавлением лимонной кислоты (На 1 л воды треть чайной ложки), чтобы сохранить белый цвет и варят в зависимости от величины: целую капусту 5 - 7 минут, разделенную 3 - 4 минуты. Капусту вынимают,
охлаждают в холодной воде и оставляют обсохнуть. Целую капусту замораживают в морозильнике без упаковки, после замораживания ее заворачивают в полиэтиленовую пленку и укладывают в морозильник,
разделанную цветную капусту подмораживают в тонком слое, затем засыпают в мешок или в коробку и замораживают основательно.
Цветная капуста с чесночными крошками
- 1 большой кочан цветной капусты, разобранный на соцветия
- щепотка сахара
- 6-8 ст л оливкового масла
- 130 г черсствых хлебных крошек
- 3-5 зубчиков чеснока, тонко или мелко порезанных
- соль и черный молотый перец
Это ашкеназское блюдо такое простое, и поскольку оно паревное, оно подходит на гарнир и к мясным и к молочным блюдам. В Иерусалиме его часто подают с мясом или с рыбой, запеченной в тесте фило, так как аромат и вкус этих блюд изумительно дополняет друг друга.
1. Отварить капусту в большой кастрюле с подсоленной водой с щепоткой сахара и соли. Слить и дать остыть.
2. Нагреть 4-5 ст л растительного или оливкового масла в сковороде, добавить крошки и готовить на медленном огне, помешивая, до коричневого цвета. Добавить чеснок, помешивать несколько секунд, затем достать из сковороды и отложить.
3. Нагреть оставшееся масло в сковороде, затем добавить цветную капусту, разминая ее вилкой, пока она обжаривается до коричневой корочки.
4. Добавить чесночные крошки в сковороду, помешивать; приправить солью и перцем и подавать блюдо теплым.
На заметку
Подавайте это блюдо так, как это делают в Италии, с макаронами, например, со спагетти или ригатони.
Чтобы пдоавать его с молочными блюдами, посыпьте жареную капусту тертым сыром Чеддер и поставьте под горячий гриль до золотистого цвета.