Мини пицы-закусочные.

  • Слоеное тесто 
  • Кетчуп
  • Майонез 
  • Сыр
  • Сосиски

Смешиваем майонез и кетчуп в соотношении 50/50, смазываем получившейся смесью тесто, дальше посыпаем тертым сыром, ложим на край теста сосиски и заворачиваем рулетик, потом режим на нетолстые кружочки, раскладываем на протвинь, запекаем при 180 градусах-20мин.

рецепт Мини пицы-закусочные. прислал шеф-повар lelik


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Макароны с овощами по-весеннему

На 4 порции:
  • 225 мл макарон
  • 1 ст л оливкового масла
  • 3 ст л свежей петрушки
  • 2 ст л тертого сыра пармезан
  • соль и перец

 

Соус:

  • 1 кочан брокколи, разобранный на соцветия
  • 2 кабачка-цуккини, порезанных тонкими колечками
  • 225 мл спаржи, подрезанной
  • 125 гр стручков зеленого горошка
  • 125 гр замороженного зеленого горошка
  • 3 ст л овощного бульона
  • 5 ст л сливок
  • щепотка мускатного ореха


1. Отварить макароны в большой кастрюле с кипящей соленой водой в течение 8-10 мин, добавив оливковое масло. Слить в дуршлаге, вернуть в кастрюлю.

 

2. Отварить брокколи, цуккини, спаржу и горошек на пару или в кастрюле с соленой водой. Как только овощи начнут становиться мягкими, окунуть их в холодную воду, чтобы они перестали готовиться. Слить и отставить.

3. Отварить горошек в кипящей воде в течение 3х минут, слить. Промыть под холодной водой и снова слить.

4. Положить масло и овощной бульон в сковороду, поставить на огонь. Добавить все овощи кроме спаржи, перемешать деревянной ложкой, не помяв их. Добавить сливки, дать соусу прогреться и приправить солью, перцем и мускатным орехом. Переложить макароны на подогретое блюдо перемешать с порезанной петрушкой. Сверху выложить соус и посыпать тертым пармезаном. Сверху разложить спаржу и подавать горячим.



Хрустящий огуречный салат

На 6 порций:
  • 30 мл (2 ст л) белого винного уксуса
  • 30 мл (2 ст л) оливкового масла
  • 1 ст л сахара
  • 2 длинных огурца, очищенных и порезанных на тонкие дольки
  • 300 гр маленьких помидорчиков, порезанных на 4 части


Такой кисло-сладкий салат прекрасно подходит к лососю.
Если делаете его заранее, положите порезанные огурцы в дуршлаг, засыпьте 2 ст л соли и оставьте на полчаса. Салат заправить, но не солить.

 

Положить уксус, масло и приправы в миску, перемешать. Добавить огурец и томаты, обвалять в заправке.

Подавать немедленно.