Печенье тающие моменты
- Мука отбеленная - 114 гр. (3/4 чашки + 1 ст.л.)
- Кукуркзный крахмал - 120 гр (1 чашка)
- Соль - 1/8 ч.л.
- Сахарная пудра - 60 гр (1/2 чашки)
- Сливочное масло - 227 гр (1 чашка), порезать на 12 кусочков
- Ванильный экстракт - 1 ч.л.
Именно за счет того, что часть муки в рецепте заменена крахмалом печенье получается нежным и тающим в момент.
Просеять в одну емкость муку, крахмал, соль и перемешать. В процессоре или миксере взбить до однородной кремовой консистенции масло с сахарной пудрой, добавляя масло по кусочку, затем добавить ванильную эссенцию и пропульсировать несколько раз. Соскрести то, что осело на стенках чаши миксера/процессора, добавить сухую смесь (мука/крахмал/соль) и пропульсировать ровно столько чтобы все только перемешалось.
Переложить тесто в миску, накрыть и поставить в холодильник минимум на 2 часа. Через 2 часа и более разделить тесто на 10 частей, каждую из которых быстро недолго вымесить между припыленными мукой руками до эластичности (чтобы с тестом можно было работать дальше).
На слегка посыпаном мукой столе сформировать из каждой части колбаску диаметром 2,5 см, порезать на брусочки шириной 1,5 -2,5 см, аккуратно перенести их на выстеленный пергаментом противень, оставляя между печеньями расстояние в 2-2,5 см. Выпекать 10-15 минут в разогретой до 375Ф (180С) духовке до легкого зарумянивания низа печенья. Остудить на решетке. Готовое и остывшее печенье полить сахарной или шоколадной глазурью.
рецепт Печенье тающие моменты прислал шеф-повар Ярило
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Бульон с профитролями
- Бульон,
- 150 г. муки,
- 70 г. сливочного масла,
- 5 яиц,
- 150 г. воды,
- сахар и соль по вкусу.
Сварить прозрачный бульон .
К прозрачному бульону (в чашке) хорошо подать профитроли. Они готовятся так: в воду добавить сливочное масло, соль, сахар и довести до кипения, всыпать всю муку и, помешивая, проварить 5-6 минут. Дать немного остыть и по одному ввести сырые яйца. На лист или сковороду, смазанные слегка маслом, при помощи бумажной трубочки выпустить тесто в виде орешков и выпечь.
Суп из овощной смеси
по 30-60 г каждого:
- грибов,
- моркови,
- спаржи,
- горошка манжу (стручков горошка),
- бамбуковых ростков,
- молодой кукурузы,
- огурца,
- помидоров,
- шпината,
- салата,
- капусты,
- тофу,
- 600 мл китайского бульона,
- 1 ст л светлого соевого соуса,
- несколько капель кунжутного масла,
- мелко порезанный зеленый лук.
Выберите 3-4 сорта овощей для этого супа: китайцы любят смешивать овощи разных цветов, текстур и ароматов, чтобы придать ему не только гармонию, но и контраст.
1. Разогреть вок или большую сковороду.
2. Острым ножом нарезать выбранные овощи на одинаковые кусочки (нашинковать на кусочки, полоски, кубики, брусочки).
3. Влить китайский бульон в вок и довести до кипения.
4. Добавить в вок овощи, имея в виду, что некоторые готовятся быстрее других: добавьте морковь и кукурузу первыми, готовьте 2 минуты, потом добавьте спаржу, грибы, капусту, тофу и готовьте еще 1 минуту.
5. Шпинат, салат, кресс-салат, огурец и помидоры добавляются последними. Перемешать, довести снова до кипения.
6. Добавить соевый соус и кунжутное масло, если хотите. Разложить суп по тарелкам и подавать горячим, посыпав зеленым луком.
На заметку
Кунжутное масло - низконасыщенное масло с сильным ореховым ароматом и вкусом. Делается из поджаренных кунжутных семечек и используется как приправа, а не как масло, в котором готовят. Оно густое и темное и легко горит, так что добавляют его в последний момент.