Омлет с морковью - 2

  • 2 средних размеров моркови
  • подсолнечное масло
  • яйцо
  • пол-стакана молока
  • 1-1,5ложки муки
  • немного сушеных трав: петрушки, укропа, сладкого молотого перца, сушеных помидоров

Две средних размеров моркови натрите на крупной терке.
Обжарьте в подсолнечном масле.
Тем временем в сырое яйцо (перед тем как разбить, не забудьте помыть) влейте полстакана молока (при отсутствии - воды),
хорошенько разболтайте до получения примерно однородной массы,
добавьте ложку-полторы муки, размешайте, пока не исчезнут комочки.
Не помешает (все зависит от вкуса) немного сушеных трав:
петрушки, укропа, сладкого молотого перца, сушеных помидоров.
Полученную смесь вылейте на сковороду с морковью.
Аккуратно, под углом, проткните омлет ножом в нескольких местах,
слегка приподнимите каждую проткнутую часть, чтобы дать стечь верхнему, не соприкасающемуся с горячей сковородой слою под нижний (если не делать этого, ожидая, пока верх будет готов сам по себе, низ пережарится). На слабом огне выдержите под крышкой около пяти минут.
Так же можно приготовить омлет с жареным луком, свежими помидорами.

рецепт Омлет с морковью - 2 прислал шеф-повар Алла


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Торт `Лошадиные грезы`

1/2  чашки сахарного песка, 1/2 л молока или сливок, 2 яйца, 1,5 стакана кофе (из двух пачек аэрофлотского кофе по 20 коп - во времена-то какие были!), немного измельченных орехов, любых, но мне больше всего нравятся грецкие, с кожицей и вымоченные в коньяке с сахаром.
Во-первых готовится кофе. Обычный, без сахара. Мне больше всего нравится растворимый, особенно - советский. Он, конечно,
дрянь, но вкус в этом торте отличный. Нужно, чтобы он остыл.
Если нормальный кофе, то вкус почувствуется, а так - непонятно что, но вкусно. И еще коньячку можно добавить. Пока он остывает,
готовится крем: яйца растереть с сахаром, добавить молоко или сливки. Все это непрерывно перемешивается на водяной бане (для любителей риска и особо нетерпеливых можно и на маленьком огне,
но тогда - внимание и еще раз внимание! Я, как форменный лентяй,
всегда так и делал) до загустевания (примерно, как сметана не очень густая или густой клейстер, трудно это описать). Ни в коем случае не кипятить, если на огне. Слегка остудить. Ввести размягченное, но не растопленное сливочное масло. Тщательно растереть и взбивать, пока крем не увеличится в объеме раза в полтора (чем больше, тем лучше) и не побелеет. В крем можно добавить 2 ст. л. кофе. Взять большое блюдо (я обычно беру такое, чтобы на него спокойно влезало 7 печений старого образца,
тогда их как раз на 3 слоя хватало) и обмакивая в кофе (обмакнуть полностью и сразу вынуть, стряхнуть капельку),
положить первый слой печенья. Если есть лом (нет, не этот,
который из железа), уложить его в пустые места, уже не обмакивая в кофе. Смазать первым слоем крема и посыпать орешками.
Повторять операцию… Ну дальше - понятно - всячески украсить с боков и сверху. Я обычно с боков посыпал крошкой от печенья, а сверху - рисовал всякие узоры. Оставить в прохладном месте (не в холодильнике - в нем вся пышность пропадет) часиков на 3-6.



Подсолнечное масло хранение

  • масло
  • соль
  • фасоль


На 1 л масла внести 1 чайную ложку соли и 1 фасолину (Растёртую в порошок). Хранят на холоде в подвале.