Бульон с разными омлетами

  • Бульон мясной или куриный - 400 г;
  • продукты для омлета см. в `Бульоне с омлетом`.

Приготовить омлет трех-четырех сортов, например: с морковью, горошком, печенью натуральной в соответствующих пропорциях.
Разлить и варить омлет в маленьких тарталетках (По 3-4 шт. на порцию) или в соответствующей посуде на 10 порций, омлет нарезать кусками в форме кубика, ромба, квадрата и т. п.
Отдельно отварить нарезанный шпинат.
При подаче на стол в тарелку положить омлет разных цветов, шпинат и налить прозрачный бульон.

рецепт Бульон с разными омлетами прислал шеф-повар Марианна


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Пицца с картофелем, моцареллой и чесноком

На 2-3 порции:
  • 350 гр молодого картофеля
  • 3 ст л оливкового масла
  • 2 зубчика чеснока, раздавленные
  • 1 готовая основа для пиццы диаметром 25-30 см
  • 1 красная луковица, тонко порезанная
  • 150 гр сыра моцарелла, тертого
  • 2 ч л порезанного розмарина или шалфея
  • соль
  • черный перец
  • 2 ст л тертого сыра пармезан


Молодой картофель, копченая моцарелла и чеснок делают эту пиццу уникальной. Вы можете добавить кусочки копченой свининой колбасы или пастрами, чтобы она была еще сытнее.

 

1. Разогреть духовку до 200 гр С. Отварить картофель в мундире в кипящей соленой воде в течение 5 мин. Слить. Когда он остынет, очистить и порезать тонко.

2. Нагреть 2 ст л масла в сковороде. Добавить порезанный картофель и чеснок и жарить 5-8 мин до мягкости.

3. Смазать оставшимся маслом основу для пиццы. Разложить сверху картофель.

4. Посыпать сыром и розмарином. Посыпать черным перцем и запекать 15-20 мин до золотистой корочки. Достать из духовки и подавать с пармезаном.



Сырный суп с овощами

  • картофель 3 шт.
  • перловая крупа 1 стакан
  • плавленый сырок (желательно наш отечественный - он натуральный)
  • 1 луковица
  • 1 морковка
  • 2 бульонных кубика
  • растительное масло для поджарки. 

 



Налить в кастрюлю воду - 2,5 - 3 литра. Поставить на огонь и когда вода закипит добавить промытую перловку. Во вновь закипевшую воду добавить кубики. Через 10 минут добавить порезанную для супа картошку. Как будет готова перловка, лук и морковь обжарить и опустить в суп. После того как как все содержимое как следует проварится, добавить сырок. Варить суп до тех пор, пока сыр полностью не растворится в бульоне. Приятного аппетита!