Ньокки с соусом из двух сыров с беконом

На 4 порции:

  • 400 гр картофельных ньокки
  • 5 перьев зеленого лука
  • 100 гр мягкого не очень острого итальянского дольчелатте (dolcelatte) или французского сыра бри (brie)
  • 250 гр сыра маскапоне
  • 225 гр промытого шпината
  • 50 гр обжаренного хрустящего копченого бекона
  • зеленый салат и свежих хрустящий хлеб

Посмотрите в супермаркете там, где продают макароны - вы найдете вакуумные пакетики с итальянскими картофельными варениками - ньокки (или grocchi). Их можно приготовить и дома и купить, но где бы вы не добыли свои клецки - это прекрасная замена макаронам и они отлично подходят к этому нежному сливочному соусу. Если же вы не можете их найти, попробуйте соус отдельно с макаронами - не пожалеете ! Плюс - это супер-быстрое блюдо занимает всего 10 мин.

 

1. Поставить на огонь кастрюлю с соленой водой для ньокки. Тем временем нарезать зеленый лук и сыр. Переложить маскапоне в глубокую сковороду. Добавить порезанный сыр и лук и растопить на медленном огне.

2. Помешать смесь с маскапоне. Когда вода для ньокки закипит, выложить туда ньокки и варить около 3х минут, пока они не поднимутся на поверхность.

3. Добавить шпинат в соус и помешивать, пока он не завянет. Посыпать половину бекона. Достать из кастрюли ньокки с помощью шумовки и выложить в соус. Сверху посыпать оставшимся беконом и подавать с салатом и хрустящим хлебом.

На заметку:

Если вы не покупаете готовый бекон, а обжариваете его сами, вам понадобится 140 гр бекона, так как он сжимается при обжаривании.

рецепт Ньокки с соусом из двух сыров с беконом прислал шеф-повар Марьяна


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Пирог-киш с запеченными овощами и сыром

На 8 порций:
  • 350 г песочного теста
  • 1 красная луковица, порезанная на четвертинки
  • 1 красный и 1 желтый сладкий перец, очищенные от семян и порезанные на кусочки
  • 1 цуккини, порезанный на большие кусочки
  • 1 ст л оливкового масла
  • 2 крупных яйца
  • 150 мл сливок
  • 110 г сыра грювьер или чеддер, тертого


Запекание овощей усиляет их естественный вкус и аромат в этом открытом пироге на французский манер - он отлично подходит для летних дней.

 

1. Разогреть духовку до 200 гр С. Раскатать тесто и проложить тестом разъемную форму диаметром 25 см. Накрыть пергаментом и засыпать сухой фасолью. Запекать 10 минут, затем снять бумагу и запекать 5 минут. Дать остыть.

2. Положить на противень лук, перцы и цуккини на противень, побрызгать маслом. Запекать 25 минут. Дать слегка остыть. Разделить лук.

3. Снизить температуру до 180. Взбить яйца и сливки в большой миске и добавить сыр. Приправить солью и перцем

4. Выложить овощи на тесто. Залить яичной смесью. Запекать 30 мин, пока не загустеет. Транспортировать на пикник или в гости нужно транспортировать в форме.



Фаршированные овощи - 1 (Бхари хи сабджи)

  • 6 помидоров среднего или большого размера,
  • или 6 баклажанов среднего или маленького размера,
  • или 6 зеленых болгарских перцев среднего или маленького размера.
  • НАЧИНКА Из риса и сыра:
  • 3 ст.л. топленого масла,
  • 100 г раскрошенного пресованного панира,
  • 1 чашка (175 г) отварного белого риса,
  • 1/2 чашки (75 г) слегка поджаренных и измельченных орехов кешью,
  • 1/2 ч.л. асафетиды,
  • 1 ч.л. соли,
  • 2/3 чашки (150 мл) сметаны.


Вымойте и высушите помидоры, срежьте у каждого верхушку.
Выберите ложкой мякоть и протрите ее через сито. Выбросьте семена и сохраните мякоть для начинки. Посыпьте помидоры из нутри солью и переверните их, чтобы удалить сок. То же самое проделайте с перцами (внутренности выбросьте). Разрежьте баклажаны вдоль на 2 половины и выскоблите мякоть с семенами.
Нарежьте мякоть баклажана на маленькие кусочки и жарьте их в небольшом количестве ги или растительного масла, пока они не станут мягкими. Сделайте пюре и оставьте для начинки. Нагрейте ги в маленькой кастрюле на среднем огне. Раскрошите панир,
положите его в кастрюлю и поджаривайте, размешивая, в течение 1-2 мин. Затем добавьте отварной рис, орехи, асафетиду, соль.
Снимите кастрюлю с огня, добавьте сметану, все как следует перемешайте. Нафаршировав помидоры или перцы, не забудьте накрыть отрезанными верхушками. Чтобы закрепить их, можно сделать специальную пасту, смешав столовую ложку муки и немного воды. Положите фаршированные помидоры и перцы в термостойкую посуду, смазав ее предварительно маслом. Добавьте 4 ст.л. воды,
накройте крышкой и запекайте в духовке при 150″C в течение 15-20 мин. Для приготовления баклажанов требуется около часа, поэтому их пеките отдельно. Фаршированные овощи можно также приготовить на пару в кастрюле. Если у вас есть металлическая сетка для варки на пару, варите их на пару 15-20 мин. Если нет, то нагрейте столовую ложку растительного масла или ги и поджарьте низ фаршированных овощей в кастрюле с толстым дном в течение 2-3 мин. Затем добавьте несколько столовых ложек воды, плотно закройте крышкой и варите 15-20 мин. И в том и в другом случае все время следите, чтобы вода в кастрюле не выкипала. Сбрызните лимонным соком и посыпьте каждую порцию небольшим количеством свежей зелени. Подавайте горячим вместе с супом. А можно и отдельно.

Время приготовления 60 мин.