Морс из свеклы

  • Свекла - 200 грамм
  • Вода - 1 литр
  • Сахар - 100 грамм
  • Лимон - 1 штука 

 

Свеклу помыть, почистить и натереть на мелкой терке. Из измельченной свеклы отжать сок. Выжимки залить горячей водой и проварить 15-20 минут. В конце варки добавить сахар, лимонный сок и отжатый сок свеклы. Довести до кипения, но не кипятить, процедить. Подавать охлажденным с пищевым льдом.

рецепт Морс из свеклы прислал шеф-повар ксюха


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Солянка из морского карася - домитёнголь

  • Морской карась- 1 кг
  • Репчатый лук- 100 г
  • Зеленый лук- 50 г
  • Чеснок- 15 г
  • Златоцвет (омежник)- 100 г
  • Яйцо- 2 шт
  • Соевый соус- по вкусу
  • Кунжутное масло- 5 г
  • Молотый кунжут- 3 г
  • Столовый уксус- 2 г 

 



Мякоть карася нарезать на кусочки длиной примерно 3-4 см,
добавить соевый соус, раздавленный чеснок, молотый кунжут и растительное масло, дать постоять. Репчатый лук, златоцвет нарезать длиной примерно по 3 см.
В кастрюлю влить воду, довести до кипения, сварить кости и головы морских карасей, кости вытащить, бульон процедить,
заправить чесноком, кунжутным маслом, молотым кунжутом,
столовым уксусом. В эту жидкую массу положить златоцвет и подготовленные кусочки карася, репчатый лук. Потом влить разбавленное в воде яйцо, немного прокипятить и погасить огонь.


Бульон с ласточкиным гнездом

  • Куриный бульон,
  • 10 г сушеного ласточкиного гнезда,
  • 5 г глютамата натрия,
  • 10 г рисовой водки,
  • 10 г имбиря,
  • 1 г соли,
  • 1 г квасцов.


Подготовленное ласточкино гнездо ошпарить в кипятке с добавлением щелочи (гидроокиси бария), для того чтобы оно полностью разбухло. После этого его тщательно промыть в теплой воде для удаления щелочи. Куриный бульон, заправленный настоем имбиря, рисовой водкой и глютаматом натрия, налить в суповую миску, пиалу или глубокую тарелку. Готовое - ласточкино гнездо подать на маленькой тарелке отдельно.

Вес ласточкиного гнезда после ошпаривания увеличивается в 10 раз.