Лимонное безе с ягодным компотом

На 4 порции:

 

  • 1 яичных белка
  • 100 гр сахара
  • мелко тертая цедра 1 лимона

Компот

  • 100 мл яблочного или клюквенного сока
  • 225 гр клубники
  • 2 ст л гренадина (или сока граната)
  • 2 ст л листьев мяты

1. Разогреть духовку до 150 гр С/Gas 2. Проложить противень бумагой для выпечки. Взбить белки до густой пены. , добавить сахар, по 1 ст л, постоянно продолжая взбивать. Добавить лимонную цедру. Выкладывать ложкой на противень на большом расстоянии друг от друга. Запекать в течение 1 часа до готовности. Отставить остыть.

 

2. Компот: Довести сок в кастрюле до кипения. Добавить ягоды, гренадин и мяту. Отставить остыть. Остужать не меньше 2х часов перед тем, как подавать к безе.

рецепт Лимонное безе с ягодным компотом прислал шеф-повар Саша drope


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


окрошка рыбная с хреном или редькой

  • На 0,5 кг рыбы:
  • 1,5 л ржаного кваса,
  • 1/2 стакана зеленого лука,
  • 3 свежих огурца,
  • 2-3 вареных яйца,
  • 3 вареные картофелины,
  • 1 редька (небольшая),
  • 1 корень хрена (небольшой),
  • 2-3 столовые ложки сметаны,
  • 1 пучок зелени.


Рыбу разделывают на филе, отваривают, охлаждают и нарезают кусочками. Яйца рубят. Свежие огурцы и редьку натирают на терке с крупными отверстиями. Лук растирают с солью. Если окрошка готовится с хреном, то его натирают на терке с мелкими отверстиями, а затем вводят в квас и перемешивают. Подготовленные продукты соединяют, заливают квасом, добавляют сметану и посыпают зеленью укропа. К окрошке подают горячий отварной картофель, посыпанный зеленью укропа.


Мусс каппучино

На 6 порций:
  • 125 г простого шоколада
  • 1 ст л гранул растворимого кофе
  • 2 ст л кипятка
  • 2 ст л ликера Тиа Мария (кофейный ликер)
  • 4 яичных белка
  • 150 г мелкого сахара или сахарной пудры
  • 300 г жирных сливок
  • какао порошок для украшения


Этот легкий, пышный мусс вкуснее всего, если готовить его из качественного шоколада.

 

1. Растопить шоколад в миске, поставленной над медленно кипящей водой так, чтобы дно не касалось воды. Снять растопленный шоколад и дать остыть. Растворить кофе в воде и перемешать с Тиа Мария. Добавить в шоколад.

2. Взбить яичные белки в миске до мягких пиков. Постепенно взбивая, всыпать сахар, и взбивать до образования густой пены. Добавить две столовые ложки белков в шоколадную смесь и затем добавить остальные белки. Разложить мусс по чести чашкам для каппучино и охлаждать как минимум 20 мин.

3. Слегка взбить сливки и выложить поверх муссов. Присыпать какао и подавать.

На заметку

В этом рецепте используются сырые яйца и он не должен готовиться для детей и беременных женщин.