Крем с ромом
- 8 желтков
- 2 стакана сахаpа
- сок 4 лимонов
- 3 чайные ложки желатина
- pюмка pома
- 8 белков
Растеpеть 8 желтков и 2 стакана сахаpа влить чеpез ситечко сок из 4 лимонов, выложить эту массу в кастpюдьку, поставить на плиту и вымешивать постоянно ложкой, чтобы все сильно нагpелось, но не закипело. Жидкости дают остыть, пpибавляют 3 чайные ложки желатина, pаспущенного в гоpячей воде и pюмку pома, все вымешивают взбивают , а когда масса начнет густеть вливают пену из оставшихся белков, вымешивают еще pаз, кладут в фоpму и выносят на лед.
рецепт Крем с ромом прислал шеф-повар Ольга Рыжова
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Салат из черной редьки, капусты и других овощей 2
- редьки - 160 г,
- белокочанной капусты - 160 г,
- моркови и лука репчатого - по 30 г,
- зелени - 10 г,
- чеснока - 1 зубок,
- 20 г 9 - 10 - процентного уксуса.
Редьку подготавливают, как указано в предыдущем рецепте, морковь очищают и режут на пластики, белокочанную капусту шинкуют на тонкую стружку, лук также шинкуют. В пол-литровую банку закладывают последовательно: 20 г 9 - 10- процентного уксуса, зелень сельдерея и петрушки, чеснок. После этого, уплотняя ложкой, кладут смесь овощей, добавляют по чайной ложке соли и сахара, все заливают кипятком. Все последующие операции, а также способ приготовления салата из консервов те же, что и для салата из черной редьки.
Цветная капуста консервированная
- цветная капуста
- соль
- уксус
Разобранную на отдельные соцветия капусту укладывают в дуршлаг и бланшируют в кипящей воде 3-4 минуты, охлаждают в холодной,
укладывают в банки 0.5 л, добавляют 1 ст. ложку 5%-ного уксуса,
заливают кипящим рассолом (20 г соли на 1 л воды) и стерилизуют банки 0.5 л - 20 минут, 1 л - 25 минут.
Соотношение закладки 60% капусты и 40% рассола.
Используют следующим образом.
Выкладывают в эмалированную кастрюлю, доводят до кипения, сливают рассол, поливают растопленным сливочным маслом и обсыпают толчеными сухарями или используют как гарнир к мясным блюдам.