Клюква в сахаре (Кухня: русская)
- 0,5 кг клюквы
- 200 г сахарной пудры
- белок 2-3 яиц
- ванилин
Ягоды клюквы вымыть и высушить на бумажных полотенцах. Каждую ягоду поочередно обвалять в белке и сахарной пудре. Подсушить на листках белой бумаги. Повторить эту процедуру несколько раз. Готовую клюкву в сахаре выложить на плоское блюдо.
рецепт Клюква в сахаре (Кухня: русская) прислал шеф-повар Наталья Провалова
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Фрикадельки по-провансальски
- фарш говяжий 0,5 кг
- белый хлеб или булка 1 шт.
- репчатый лук 3 шт.
- по 1 пучку петрушки и лука
- яйца 1 шт.
- растительное масло
- чеснок 1 зубчик
- яблоко кисло-сладкое 1 шт.
- бульон 250 мл
- загуститель соуса или мука 2 ст. л.
- яблочный сок 2 ст. л.
Замочить булочку. 1 луковицу очистить и нарезать кубиками. Зелень порубить. Перемешать фарш, лук, зелень, яйцо, отжатый хлеб, соль, молотый черный перец и горчицу. Вылепить фрикадельки и обжарить их в масле. Выложить и убрать в тепло. Остатки лука и чеснок очистить и порубить. Яблоки очистить, нарезать мякоть кубиками. Все вместе обжарить в жире от жаренья. Влить бульон, яблочный сок, заварить загустителем, посолить, поперчить. Фрикадельки подать с соусом, украсив, по желанию, помидорами черри и зеленью.
Палтус запеченный с картофелем и апельсинами
- филе палтуса
- яблоки
- апельсины
- лимоны
- картофель
- майонез
- кетчуп
- масло
- соль
- специи
Подготовленное филе палтуса присолить, приправить специями и оставить минут на 5-10. Глубокую форму, в которой будет запекаться рыба, смазать маслом. Картофель очистить и нарезать тонкими кружочками. Из части апельсина и лимона выжать сок. Оставшиеся цитрусовые нарезать тонкими кружками. Яблоки очистить от кожицы и нарезать мелко. В подготовленную форму положить картофель, приправить его специями, затем аккуратно выложить фрукты (яблоки, лимоны, апельсины, причем апельсины от кожуры можно не очищать), далее - филе палтуса. Залить все соусом.
Соус: майонез смешать с кетчупом, лимонным и апельсиновым соком, приправить карри и любимыми специями.
Запекать в предварительно нагретой духовке до готовности.