Фрукты в пивном кляре

Кляр:

  • 250 г муки
  • 100 мл пива
  • 150 мл молока
  • 6 ст.л. сахара
  • 1 пакетик ванили
  • 40 г сливочного масла
  • 3 яйца
  • 2 белка
  • растительное масло для жарки

 

фрукты:

  • 2 крупных яблока
  • 2 банана
  • 1 средний ананас
  • 4 ст.л.рома
  • сахарная пудра
  • соль

Слегка взбить в миске яйца, просеянную муку, растопленное масло, 2 ст.л. сахара, ваниль и щепотку соли. Влить понемногу молоко, тщательно размешивая, затем – пиво, так чтобы получилось жидкое тесто. Покрыть плёнкой и убрать на 2 часа.

 

Подготовить фрукты: очистить от кожуры и порезать на круглые дольки яблоки, ананас – на треугольники и бананы на «палочки», всё толщиной 2 см. Посыпать оставшимся сахаром и полить ромом, осторожно перемешать.
Взбить белки в пену и аккуратно вмешать в кляр.

Разогреть масло в большой ёмкости. Фрукты погрузить по частям в кляр и жарить до золотистой корочки. Обсушить на салфетках, посыпать сахарной пудрой и подавать.

рецепт Фрукты в пивном кляре прислал шеф-повар А. ШТЕЙНБЕРГ.


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Блинный торт с чёрной икрой

  • 3 стакана молока,
  • 2 стакана муки,
  • 1 яйцо,
  • соль,
  • сахар,
  • постное масло,
  • сода,
  • гашеная уксусом,
  • 2 баночки икры,
  • масло сливочное. 

 



Испечь обычные блины, промазать их сливочным маслом и тонким слоем выложить икру на каждый блин. Можно украсить зеленью или густым майонезом.


Лазанки (Блюдо из теста)

  • мука 80
  • яйцо 1/2 шт.
  • вода 15
  • сало 10,
  • сыр 10
  • соль


Из муки, яиц, соли и воды замешивают крутое тесто, раскатывают в тонкие пласты и подсушивают их. Каждый пласт посыпают мукой,
разрезают пополам, сворачивают широкой трубкой и нарезают полоски шириной 1 см; 5-6 полосок, сложенных вместе, нарезают поперек квадратиками и разбрасывают на доске, посыпая мукой.
Поджаривают кубики сала или копченой грудинки. Отваривают лазанки в подсоленной воде, откидывают на дуршлаг и перемешивают со шкварками. Подают, посыпав тертым сыром.