Филе косули по-охотничьи
Для приготовления блюда
- 1 кг филе (вырезки) косули
- 60 г сахара
- 40 г душистого перца
- 2 г гвоздики
- 2 г молотого черного перца
- 3 г кориандра
- 100 г шестипроцентного уксуса
- пряности
- 75 г свиного шпика
- 1/2 стакана сухого виноградного вина
- 1/2 стакана маринада
Для приготовления блюда 1 кг филе (вырезки) косули очищают от стенок, моют и погружают па 3-4 суток в маринад (на 5 л воды 60 г сахара, 40 г душистого перца, 2 г гвоздики, 2 г молотого черного перца, 3 г кориандра, 100 г шестипроцентного уксуса, пряности,
завязанные в марлю) кипятят 0,5 часа.
Мелко режут 75 г свиного пшика, растапливают на сковороде или в утятнице, помещают туда маринованное филе и обжаривают его нa умеренном огне, пока мясо не приобретет золотистый цвет. В образовавшийся бульон вливают 1/2 стакана сухого виноградного вина и 1/2 стакана маринада. Добавляют соли и перца по вкусу и тушат под крышкой около 1 часа.
Затем соус сливают, процеживают и подают отдельно в соуснике. Так же можно приготовить и мясо кабана.
рецепт Филе косули по-охотничьи прислал шеф-повар Светлана Грушко
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

ДУБУ-КИМЧИ
- Дубу (соевый творог) 1,2 кг,
- свинина 200 г,
- кимчи 1/2 вилка,
- лук-порей 1/2,
- чеснок 2 зубчика,
- красный перец (острый) 2 стручка,
- соль,
- кунжутное масло,
- кунжутное семя,
- растительное масло.
Положить дубу в кипящую воду и варить до тех пор, пока оно не станет теплым внутри. Затем вынуть и дать воде стечь.
Свинину порезать небольшими кусочками. Кимчи порезать длиной 4 см.
Поджарить чеснок, положить свинину, подсолить. Когда мясо хорошо поджарится, добавить кимчи, лук, красный перец, кунжутное масло,
кунжутное семя. Перемешать и жарить до готовности.
Дубу нарезать плоскими кусочками, выложить по краю тарелки.
Жаренный кимчи красиво уложить в центре тарелки. Посыпать кунжутным маслом.
Картофель фаршированный. 3
- картофель - 2 шт.
- помидоры мелкие - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- масло или маргарин.
- майонез.
- колбаса или сосиска.
- зелень.
На 1 порцию.
Отварить картофель, очистить, разрезать в длину на половинки и удалить сердцевину. Половинки отложить в сторону, а сердцевину мелко нарубить.
Майонез выложить на горячую сковородку и положить в него понемногу каждой зелени (петрушка, сельдерей, укроп, кинза,зеленый лук), немного потушить, посолить и отставить в сторону.
Порезать мелко всю оставшуюся зелень, сосиску или колбасу,помидорки, лук репчатый. Далее обжаривать по порядку на маргари- не или сливочном масле: лук репчатый, сосиску или колбасу,сердцевину от картофеля, помидор и зелень. Потушить 1 минутку и снять с огня.
На тарелку выложить половинки картофеля, потом положить в них с небольшой горочкой начинку (с мясом). И сверху полить майонезом с зеленью.