Блинчики с грибами

Для блинчиков

  • 1,5 стакана муки
  • 2 яйца
  • 1 чайная ложка сахара
  • соль на кончике ножа
  • 1 стакан молока
  • 1 стакан воды
  • 2-3 ст. ложки растительного масла
Для начинки
  • 100 г сушеных белых или других грибов
  • 1 ст. ложка зелени петрушки
  • соль
  • перец
Для соуса
  • 1 ст. ложка сливочного масла
  • 1 ст. ложка муки
  • 1 стакан молока
  • 2 ст. ложки томатного пюре.
Для жаренья
  • 50 г топленого или оливкового масла.

Испечь блинчики.

 

Отварить грибы, сварить яйца вкрутую.

Приготовить соус: муку и сливочное масло растереть на сковороде до однородной массы и при непрерывном помешивании влить стакан горячего молока, посолить, добавить томатное пюре и варить до загустения, добавить 2 желтка и смешать с сушеными отваренными и нарезанными кубиками грибами и рублеными яйцами. На медленном огне довести начинку до загустения, приправить по вкусу солью, перцем, зеленью укропа и петрушки, охладить.

Завернуть по 1 ложке начинки в блинчик конвертиком, обжарить в масле, положить на блюдо и горячими подавать к столу как закуску, а также с грибным супом.

Вкусны блинчики и с чашкой сладкого крепкого чая.

рецепт Блинчики с грибами прислал шеф-повар Света Елька


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Изысканный фруктовый салат с кампари

На 4 порции:
  • 3 апельсина среднего размера (из них один неочищенный)
  • 2 розовых грейпфрута
  • 2-3 ст.л. кампари (итальянский горький апперитив)
  • 1 ст.л. (10 гр) сахарной пудры
  • 1 пакетик ванильного сахара
  • 1 груша среднего размера (прим. 150 гр)
  • 2 яблока среднего размера (прим. 250 гр)
  • лимонная мелисса для украшения 


1. Неочищенный апельсин вымыть в горячей воде и снять цедру.
Выжать сок.
2. 2 Апельсина и грейпфруты очистить от корки, удалив также белую кожицу. Фрукты порезать тонкими ломтиками.
3. Смешать кампари, сахарную пудру, ванильный сахар,
апельсиновую цедру и сок.
4. Тщательно вымыть яблоки и грушу, разрезать на четыре части и удалить сердцевинки. Грушу нарезать солокмкой, яблоки - ломтиками.
5. Подготовленные фрукты сразу же смешать с маринадом и оставить на 30 минут под крышкой.
6. Фруктовый салат разложить на четыре десертные тарелки и по желанию украсить листочками мелиссы. Очень вкусно с некрепко взбитыми ванильными сливками.


Сушеный шиповник



При сушке надо стремиться сохранить в шиповнике максимальное содержание витамина С, которого очень много содержится в шиповнике. Шиповник очищают от плодоножек и чашелистиков,
ополаскивают, высушивают и сушат в духовке или сушилке при температуре 70 - 80С, чтобы он стал полностью твердым. Шиповник может быть высушен за полдня.
Используют его, прежде всего, для приготовления шиповникового чая. Чтобы в чае сохранилось как можно больше витамина С, его готовят так: за 8 часов до приготовления чая раздробить полную ложку сушеного шиповника, намочить в 1/2 литре холодной воды и поставить отмокать. Перед питьем смесь разогреть до температуры около 70С (Не варить), сцедить в нагретую чашку или кружку и сразу же подавать.