Блинный торт с с шоколадным пудингом
На 4 порции:
- 4 яйца
- 160 г муки
- 1 щепотка соли
- 750 мл молока
- 4 стол. ложки растительного масла
- 5 стол. ложек сахара
- 1 пакетик порошка для шоколадного пудинга
- 50 г рубленых ядер миндаля
- 250 г обезжиренного творога
- тертая цедра 1 апельсина
- 50 г пластинок миндаля
Смешать 3 яйца, муку, соль и 250 мл молока. Оставить на 15 мин. Испечь 6-8 блинов. Сварить пудинг из оставшегося молока, 4 стол. ложек сахара и порошка для пудинга и дать остыть. Поджарить рубленый миндаль. Перемешать творог, 1 яйцо, 1 стол. ложку сахара, цедру и рубленый миндаль. Смазать жиром форму. Выложить в нее слоями попеременно блины, пудинг и творожный крем. Закончить пудингом и кремом и перемешать вилкой, придав мраморную окраску. Посыпать пластинками миндаля. Накрыть и выпекать 20 мин при 200′, а затем открыть и выпекать 10 мин. Разрезать пирог на куски.
рецепт Блинный торт с с шоколадным пудингом прислал шеф-повар Паша Половинко
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей

Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Десерт с лимонной меренгой
На 4 порции:
- 2 яйца, разделить желтки и белки
- 100 г сахарной пудры
- 1 лимон, тертая цедра и сок
- 140 мл жирных сливок
- 2 безе, раскрошенных
1. Положить желтки в миску с половиной сахара, лимонной цедрой и соком. Поставить на кастрюлю с медленно кипящей водой так, чтобы дно не касалось воды. Помешивать около 5 минут, пока смесь не загустеет. Дать остыть.
2. Положить белки и оставшийся сахар в чистую миску и поставить на кастрюлю с кипящей водой. Взбивать венчиком 5 минут, пока безе не будет очень белым и не будет держаться пиками. Снять с огня и взбивать еще 2 минуты, пока не остынет. Взбивая, добавить 3/4 лимонного соуса.
3. Взбить сливки и мягкую пену и добавить их в лимонную смесь. Добавить кусочки безе. Разделить между 4мя бокалами и полить оставшимся соусом. Поставить в холодильник до подачи на стол (их можно хранить до 4х часов в холодильнике).
Курица почти по-французски
- 1 курица, можно 1 кг. окорочков
- 1 головка чеснока
- 1-2 яйца
- 0,5 ст.муки
- 1 ст. вина столовое белое, можно заменить бульоном
- соль
- перец
- подсолнечное масло для жарки
- вода
Курицу разобрать на кусочки, обвалять в яйцах, потом в муке. обжарить в масле до слегка золотистого цвета. вылить масло со сковороды в кастрюлю, положить туда-же нарезанный чеснок и слегка потушить положить в кастрюлю курицу, налить воды, что-бы не покрывала курицу полностью. тушить курицу полчаса, потом налить вино. можно и воду, и вино заменить бульоном. тушить до готовности. на любом праздничном столе это блюдо идет у нас на ура.