Айнтопф из капусты по-швабски

  • 500 г белокочанной капусты
  • 750 г картофеля
  • 300 г грибов
  • 50 г шпика
  • 30 г муки
  • около 1/2 л бульона или воды
  • соль
  • красный молотый перец
  • 4 сардельки

Отварить разобранную на отдельные листья капусту в течение 15 минут в небольшом количестве воды, добавить мелко порезанные грибы и картофель.
Поджарить муку до коричневого цвета в вытопленном из шпика сале и постепенно добавить бульон до получения соуса средней густоты. Хорошо приправить пряностями и вылить на овощи. Варить в закрытой посуде до готовности и подавать с положенными в суп поджаренными сардельками. Вместо свежих грибов можно использовать размоченные сухие грибы.

 

На заметку

Айнтопф - специфическое немецкое блюдо, представляющее собой густой суп с мясом, копченостями, сосисками или другими мясными субпродуктами, который заменяет собой обед из двух блюд.
Ein - это один, toрf - это горшок. Так что eintoрf переводится как “все в одном горшке”. Особенно зимой они очень хороши.

рецепт Айнтопф из капусты по-швабски прислал шеф-повар Ольга2


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Бутербродный торт

  • Хлеб белый или черный, можно батон.
  • Майонез - 1 упаковка,
  • зелень,
  • сыр (любой) - 100 гр,
  • шпроты - 1 банка,
  • 1 яйцо отварное.


Тортик очень подойдет и в праздники и в будни, если вам надоели бутерброды. Это блюдо мама очень часто делает. А самое главное, из-за начинок всегда ново.

 

С хлеба аккуратно снять крочку, разрезать на пласты по 1-1,5 см (коржи), затем каждый корж слегка примазать майонезом, выкладывать начинку, украсить - и пирог готов. Поставить в холодильник на ночь.

Для приготовления начинки необходимо смешать яйцо с майонезом и сыром - намазать первый корж,затем смешать шпроты с майонезом и нанести на второй корж, который уложить в виде торта. Приплюснуть немного. Обмазать оставшейся начинкой весь торт, украсить. Начинки могут быть самые разные, возможен вариант с несколькими начинками на одном корже. Красиво и вкусно. Пробуйте!



Ягодный кекс

  • 4 яйца
  • 1 стакан сахара
  • 1 стакан муки
  • ванильный сахар 2 ст. л. водки
  • ванильный сахар
  • 4 шт. кисло-сладких яблок
  • 1 стакан черной сородины

 



Форму смазать маслом и посыпать немного сухарями. Для приготовления теста смешать яйца с сахаром, водкой и ванильным сахаром, хорошеньк взбить. Затем всыпаем муку и еще раз хорошенько взбиваем. Яблоки нарезаем мелкими кубиками, смородину вымыть. Вылить 3-5 ст. л. теста на дно формы, затем распределить яблоки, залить частью теста, выложить ягоды и смородины и залить их оставшимся тестом. Поставить выпекаться в духовку. Готовить при 180-200 градусах до готовности.

 

Приятного аппетита!