Яйца по-голландски
- яйца 2 шт.
- гренки 40
- масло сливочное 20
- рыба 500
- соус голландский 50
- зелень петрушки 5
- желток 1/2 шт.
- масло сливочное 5
- уксус 2
- перец черный горошком 0,2
- лук репчатый 5
- молоко или сливки 20
- лимон 1/10 шт.
- соль
Яйца, сваренные `В мешочек`, кладут на гренки, поливают голландским соусом и посыпают зеленью петрушки. На гарнир подается пюре из рыбы (Сома, судака, камбалы). Соус готовят так:
уксус, черный перец горошком и мелко нашинкованный репчатый лук уваривают до полного выпаривания уксуса; в кастрюльку вливают молоко или сливки, сырые желтки и прогревают, непрерывно помешивая,добавляют почти холодное растопленное сливочное масло.
Заправляют солью по вкусу и лимонным соком, снова размешивают и процеживают сквозь салфетку. Готовый соус должен быть слегка кисловатым, средней густоты.
рецепт Яйца по-голландски прислал шеф-повар Алексей
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Голландская кухня


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Перепела в сметане с сырными кнелями
- 20 перепелов,
- 200 г. масла для жаренья,
- 3 столовые ложки муки,
- 500 г. сметаны.
- Для кнелей:
- 250 г. сыра,
- 100 г. манной крупы,
- 4 яйца.
Очищенных, выпотрошенных и хорошо вымытых перепелов посолить, обжарить на сковороде в масле, хорошо зарумянив со всех сторон.
Положить в кастрюльку, подлить бульона, и на небольшом огне тушить до полной готовности. На сковороду, где жарились перепела,
всыпать муку, посолить, хорошо промешать с оставшимся от жаренья жиром, влить 2 стакана бульона, проварить смесь до густоты,
перемешать со сметаной, посолить по вкусу и залить этим соусом тушеных перепелов. Держать до подачи на пару, не давая кипеть. На гарнир подать сырные кнели. Приготовление кнелей: растереть желтки, смешать с тертым сыром и манной крупой, посолить, дать постоять 2 - 3 часа. Затем перемешать со взбитыми белками и положить на мокрую салфетку, придав массе форму валика. Плотно завернуть в салфетку, перевязать крепко концы ее и, закрепив ниткой край, положить рулет в кипящую подсоленную воду. Когда рулет всплывет, осторожно вынуть его, развернув салфетку.
Нарезать рулет круглыми кусками, разложить вокруг блюда с перепелами и полить соусом.
Шницель капустный с кнелью
- 1 вилок капусты
- мясо
- молоко
- хлеб
- масло
- яйца
- соль
- мука
- сухари панировочные
Свежую капусту зачистите, вырежьте кочерыжку, кочан положите в кипящую воду и варите 15-20 мин. Сваренную до полуготовности капусту достать из воды и, после того как вода стечет, разберите нa листья; утолщенные стебли слегка отбейте тяпкой.
Для приготовления кнельной массы куриное мясо (крольчатину или свинину) 2-3 раза пропустите через мясорубку, смешайте с замоченным в молоке или сливках пшеничным хлебом и еще раз пропустите через мясорубку. Добавьте масло, молоко, яйца,
соль и хорошо взбейте.
Каждый капустный лист промажьте кнельной массой, на нее положите еще один лист, загните края нижнего листа и придайте шницелю овальную форму. Подготовленные изделия запанируйте в пшеничной муке, смочите во взбитом яйце, запанируйте в молотых сухарях и обжаривайте в жире до образования румяной корочки.
Подают шницель со сметаной или сметанным соусом (в него можно добавить томат-пасту).