Рассольник мама ru.
- мясной (куриный) бульон
- перловая крупа
- картофель
- соленые огурцы
- морковь
- специи
Сварить мясной (куриный) бульон.
На 3 л бульона — 1 чашка перловой крупы (можно заменить рисом),
3-4 картофелины, 2-3 соленых огурца, морковь по вкусу.
Перловку предварительно замочить в холодной воде (можно оставить на ночь) и варить в бульоне почти до готовности. Если используете рис, то его замачивать не надо, просто моете и варите в бульоне.
Когда крупа станет почти мягкой, очистить картошку, порезать и положить в суп. Пока это дело варится,
очистить огурцы от семя (если семена крупные) и нарезать небольшими кусочками. В отдельно посуде залить огурцы бульоном из супа и поставить варить на небольшой огонь минут на 20. Потом огурцы вместе с бульоном, в котором они варились, добавить в суп. Перед этим, правда, нужно проверить — сварилась ли картошка, а то вместе с огурцами она практически не варится, “Дубеет”:). Потом положить тертую морковку (можно ее предварительно слегка пожарить на растительном масле) и специи. Я предпочитаю рассольник не солить, а добавлять в него рассол от огурцов до нужного вкуса.
Ну, и перец, лавровый лист. При подаче можно добавить в тарелку сметану (если есть).
рецепт Рассольник мама ru. прислал шеф-повар Анастасия Долохова
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Плакия из лука-порея
- Лук-порей - 5-8 стеблей,
- растительное масло - 150 мл,
- репчатый лук - 2 головки,
- томатная паста - 1 столовая ложка,
- 1 головка чеснока,
- 5 помидоров,
- зелень петрушки,
- соль по вкусу,
- перец по вкусу.
Очищенный, вымытый и нарезанный кусочками лук-порей ошпарить и спассеровать в растительном масле (75 мл). Мелко нарезанный репчатый лук и чеснок спассеровать в остальном масле, добавить томатную пасту и мелко нарезанную зелень петрушки, влить 1/2 стакана воды и прокипятить.
Заправить лук-порей соусом из лука, положить нарезанные пополам и очищенные от кожицы помидоры, соль, перец и варить на слабом огне.
Почти готовый лук-порей поставить в духовку, чтобы выпарилась жидкость и чтобы плакия покрылась аппетитной корочкой.
Подается в теплом или холодном виде.
Пирог Астория
1) 180 г масла или маргарина, 90 г сахара, 1 яйцо растереть до получения однородной массы, добавить на кончике ножа соль соду,
всыпать 350 г муки, перемешать. Выложить тесто равномерным слоем на противень и запекать, но не до полной готовности. Вынуть из духовки смазать сверху повидлом и готовить 2-ю часть пирога.
2) 3 яйца растереть с 80-ю г сахара, добавить 60 г муки. Из полученного теста на выпеченной лепешке с джемом или повидлом сделать ровную решетку. Пирог поставить в духовку и выпечь.