Печенье петушиные гребешки
Для теста:
- мука 4 стакана
- сахар 3 ст. л.
- соль 0,5 ст. л.
- яйцо 7 шт.
- дрожжи 1 пакетик
- молоко 7,5 стакана
- масло сливочное 100 г
- масло размягченное 100 г
- толченый миндаль 5 ст. л.
- сахар 0,5 стакана
- сахар 1,5 ст. л.
- желток 1 шт.
- мука 1,5 ст. л.
- молоко 1 стакан
- ванильный сахар 1 пакетик
Дрожжи развести холодным молоком (0,5 стакана). Муку смешать с сахаром, солью, дрожжами, добавить оставшееся молоко, яйцо и замесить тесто. Треть масла намазать на раскатанное тесто, сложить втрое, раскатать и повторить процедуру с маслом еще 2 раза. Приготовленное слоеное тесто положить втеплое место на 20 минут. Миндаль смешать с сахаром и маслом. Приготовить глазурь: желток взбить с мукой, молоком, сахаром и ванилью до пышности. Готовое тесто раскатать до толщины 0,5 см, нарезать квадратиками, положить в каждый миндальную начинку, свернуть треугольником, краешки слепить и надрезать ножом в виде петушиных гребешков. Выложить гребешки на противень, смазать глазурью и поставить в духовку, разогретую до 180 градусов на 20-25 минут.
Приятного аппетита!
рецепт Печенье петушиные гребешки прислал шеф-повар Светлана Васюкова
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Лепешки - сао-пинг
- 400 г. муки, щепотка соли,
- 100 г горячей воды,
- 1 яйцо,
- рубленный арахис или семена кунжута.
В муку постепенно чайными ложками добавляем горячую воду, пока не образуется тугое тесто. Оставим его на полчаса под салфеткой.
Раскатаем (как для лапши) приблизительно 1-2 мм. Слегка намажем слегка разогретым салом, сложим пополам снова раскатаем. Этот процесс повторим 5 раз. Затем раскатаем тесто и стаканом вырежем лепешки. Потом намажем их взбитым яйцом и посыплем рубленным арахисом. Выпекаем на слегка намазанном противне в сильно нагретой духовке до коричнево-желтого цвета.
Хрустящие лепешки образуют слои и подаются как десерт к вину или к мясным бульонам.
Салат из авокадо и тунца
- 1 авакадо (крупное)
- 1 баночка рыбных консервов в масле (туна, лосось)
- 1/2 лимона
- соль
- перец
Это блюдо хорошо тем, что очень быстро готовится, оно одинаково хорошо и утром для сендвича и для праздничного стола (предварительно выложив в не глубокую салатницу и украсив колечками варёного яица и зеленью)
Авокадо разрезать на две части, удалить косточку и ложечкой акуратно вынуть мякоть в глубокую тарелку. Открыть рыбные консервы,слить масло и выложить в тарелку с авокадо. Тщательно размять всё это до получения однородной массы. Выдавить в полученую смесь 1/2 лимона, посолить и поперчить по вкусу.