Печенье чак-чак

  • Мёд 300 г
  • яйца 6 шт.,
  • сахар 1 стакан
  • орехи 0.5 кг.
  • мука 2.5 стакана

Замесить тесто как на пельмени, скатать колбаски, нарезать на кусочки. Жарить в большом количестве жира, готовые шарики залить медом, добавить орехи и придать массе форму горы, поставить на холод.

рецепт Печенье чак-чак прислал шеф-повар Анжела Уварова


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Суп-пюре из белой фасоли

  • 80 гр. белой фасоли
  • 25 гр. репчатого лука
  • 15 гр. топленого масла
  • 3 гр. муки
  • соль
  • красный перец
  • зелень


Крупную белую фасоль залить холодной водой и варить до готовности. Откинуть на дуршлаг, а затем растереть, положить в отвар и посолить. Добавить в суп мелко нарезанный и обжаренный репчатый лук, поджаренную муку, разведенную отваром, и затем на небольшом огне, помешивая, довести до кипения. Подать суп-пюре, посыпав красным перцем, кинзой и укропом.


Шницель из телятины

  • 1 кг мелкого картофеля
  • 80 г топленого масла
  • 200 г шампиньонов
  • 2 луковицы
  • 2 стебля зеленого лука
  • 2 веточки розмарина
  • соль
  • перец
  • 8 шницелей из телятины
  • сок 1 лимона

 



Картофель очистить и разрезать на четвертинки. В 60 г топленого масла обжарить картофель. Шампиньоны очистить и разрезать на четвертинки. Лук очистить, нарезать кубиками. Когда на картофеле образуется корочка, добавить к нему грибы, лук и около 5 минут жарить все вместе. Зеленый лук очистить и нарезать кольцами. Розмарин вымыть, оборвать иголочки, мелко нарубить. Вместе с зеленым луком добавить к картофелю, посолить и поперчить, жарить еще 2 минуты. Затем оставить в теплой духовке. Шницели вымыть и обсушить. Остатки топленого масла разогреть и обжаривать в нем мясо. Затем выложить, посолить и поперчить, сбрызнуть лимонным соком. Шницели подать на стол с картофелем, посыпанным зеленью. По желанию украсить блюдо веточками розмарина.