Голубцы с овощами в томатном соусе

На 10 банок 0.5 л 

  • капусты 3 кг, 
  • моркови - 3.7 кг, 
  • пастернака - 175 г, 
  • корня петрушки - 85 г, 
  • корня сельдерея - 80 г, 
  • лука - 600 г, 
  • зелени петрушки - 25 г, 
  • укропа - 15 г, 
  • сельдерея - 10 г, 
  • соли - 100 г, 
  • сахара - 110 г, 
  • горького молотого перца - 0.35 г,
  • душистого перца - 0.52 г, 
  • томатов - 2.5 кг, 
  • раст. масла - 400 г.

Листья капусты бланшируют паром или в кипящей воде 3-5 минут, охлаждают в холодной.

Нарезанный кольцами лук обжаривают до золотистого цвета.
Нарезанные соломкой морковь и белые коренья обжаривают в раст. масле. Зелень нарезают на кусочки не более 1 см. Смешивают обжаренные овощи с зеленью, солят (40 г соли), делают голубцы.
Готовят соус. Томаты пропустить через соковыжималку и уварить на 1/3 объема, добавить сахар, а после его растворения - специи, в конце уваривания добавляют 60 г соли и уваривают еще 5-10 минут.

В банку наливают немного соуса, укладывают голубцы (3-4 шт. на банку 0.5 л), заливают горячим томатным соусом, стерилизуют банки - 0.5 л - 70 минут, 1 л - 90 минут.

рецепт Голубцы с овощами в томатном соусе прислал шеф-повар Анна Артеменко


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Луковник (Кухня: русская)

Приготовьте постное дрожжевое тесто для пирогов. Когда тесто поднимется, раскатайте его на тонкие лепешки. Нарежьте репчатый лук и поджарьте его до золотистого цвета на растительном масле.
На дно сотейника или формы, смазанной маслом, положите тонкую лепешку, засыпьте луком, затем опять лепешку и слой лука. Так надо уложить шесть слоев. Верхний слой должен быть из теста.
Луковник выпекайте в хорошо разогретой духовке. Подавайте горячим.



Кекс нутелла с корицей

На 12 кусков:
  • 175 гр размягченного сливочного масла
  • 175 гр сахара
  • 3 яйца
  • 200 гр блинной муки
  • 1 ч л пекарского порошка
  • 2 ч л корицы
  • 4 ст л молока
  • 4 ложки шоколадной пасты “нутелла” (Nutella) или другой шоколадной пасты
  • 50 гр фундука, порезанного


Такие кексы действуют на меня почти лечебно - смешал все ингредиенты, быстренько взбил - и кекс готов к выпечке. Даже если вы никогда не пекли, этот кекс должен получиться с первого раза, он не только очень простой, но и чрезвычайно вкусный.

 

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом основу и проложить пергаментом круглую форму диаметром 20 см.

2. Положить в миску масло, сахар, яйца, муку, пекарский порошок, корицу и молоко. Взбивать деревянной ложкой около 2-3 минут или миксером 1-2 минуты, пока смесь не будет пышной.

3. Переложить 3/4 смеси в форму, разровнять, а сверху выложить шоколадную пасту ложкой четырьма шариками. Сверху выложить оставшееся тесто и разровнять, чтобы шоколадная паста была полностью покрыта.

4. Посыпать орехами, запекать 1 час, пока кекс не поднимется и не будет упругим, если на него нажать. Если кекс начнет подгорать, накрыть его фольгой. Охладить в форме в течение 10 мин, затем перевернуть на решетку, снять бумагу и охладить на решетке.

Завернуть плотно в фольгу и он может храниться в течение 1 недели.