Блинчики с инжиром и соусом
- На 4 порции:
- 150 мл сливок
- 100 г сахарного песка
- 1 пакетик смеси для приготовления блинчиков
- 30 г сливочного масла
- 1 банка консервированного инжира (425 мл)
- сахарная пудра
Слегка подогреть половину сливок. Расплавить сахар в кастрюле до светло-коричневого цвета. Медленно перемешать с подогретыми сливками. Помешивая, дать остыть. Постепенно ввести оставшиеся сливки. Смесь для приготовления блинчиков развести в 300 мл холодной воды. В масле испечь 4 блинчика.
Смазать блинчики сливочным маслом, положить на каждый по две ягоды инжира и сложить блинчики пополам.
Разложить по тарелкам, посыпать сахарной пудрой и полить оставшимся соусом.
рецепт Блинчики с инжиром и соусом прислал шеф-повар Наталья Симоненко
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Зеленая икра из баклажан
- 1 кг. баклажан
- 200 г. сладкого перца
- 200 г. красных помидор
- 1 головка чеснока
- зелень
- соль
- уксус
- растительное масло.
Выбрать свежие, черные баклажаны и испечь их в духовке,после чего очистить кожицу. Перец тоже испечь, очищенный чеснок истолочь в ступке, добавить масло. Соединить баклажаны, перец и помидоры, смесь истолочь вместе. Соль и перец по вкусу. Получается масса, подобная паштету,которую надо подкислить уксусом или лимонной кислотой,украсить зеленью.
Зеленая курица
- курица - 1 шт.
- соль
- 2 мозговые говяжьи кости
- 1 большой кочан свежей савойской капусты
- 1 черствая булочка (около 100 г)
- 2 луковицы
- 2 зубчика чеснока
- 1 ст. л. топленого масла
- 2 ст. л. нарезанной петрушки
- 1 яйцо
- перец
- тимьян
- майоран
- 600 г свиного фарша
- 2 л мясного бульона
- 250 г варено-копченого шпика или свинины
- 6 морковей
- 2 кольраби
- 1 корень сельдерея
- 1 стебель порея
- 6 горошин перца
Вскипятить примерно 2 л подсоленной воды. Опустить в нее мозговые кости. Листики савойской капусты отделить от стебля, опустить туда же и варить около 10 минут. Вынуть и сразу обдать холодной водой. Мелко нарезанную булочку опустить в горячую воду. Нарезать 1 луковицу, раздавить 1 зубчик чеснока, лук и чеснок поджарить в топленом масле. Добавить петрушку. Жарить 1-2 минуты. Хлеб хорошо отжать, смешать с мозгом из костей, яйцом, перцем, солью, тимьяном и майораном и добавить в фарш. Отваренные капустные листья разложить на столе, чтобы они перекрывались. Мясную массу скатать в виде рулета и положить на листья. Аккуратно завернуть и придать форму длинного батона. Перевязать пищевыми нитками. Разогреть бульон, опустить в него шпик или свинину, накрыть и варить 20 минут. Снять пену, опустить в бульон очищенную морковь, кольраби, сельдерей, порей, оставшийся лук, оставшийся чеснок, горошины перца, оставшиеся капустные листья и зеленую курицу. Накрыть и около 45 минут тушить на медленном огне. Курицу нарезать ломтиками, в качестве гарнира положить овощи со шпиком или мясом. Сначала надо съесть бульон, однако можно оставить его на следующий день и подавать с тонкими сухариками.