Лежни картофельные. (Украинская кухня)

  • картофель - 6-7 шт.
  • капуста квашенная - 1.5 стакана 
  • яйца - 4 шт.
  • лук репчатый - 6 шт.
  • сало - 100 г.
  • мука.
  • сметана.

Очистить, сварить и потолочь картофель. Когда пюре немного остынет, вбить в него сырые яйца и перемешать.
Слегка отжать квашеную капусту, крупные куски измельчить и поставить тушится. На свином сале, мелко нарезанном мелкими кубиками, поджарить лук и к концу тушения смешать шкварки, лук и капусту.

Противень смазать салом. Подсыпать немного муки или молотых сухарей, положить половину картофельной массы, разровнять. На пласт картофеля ровным слоем выложить капусту, отцедив излишек сока, образовавшегося при тушении, а сверху прикрыть картофель- ным пюре. Соединить края пластов, смазать верх яйцом и запечь в духовке.

Подавать лежни горячими, нарезав на порции, со сметаной.

рецепт Лежни картофельные. (Украинская кухня) прислал шеф-повар Виктория Бэкхэм


Похожие рецепты

Комментарии

Оценить комментарий:   0  
ТАТЬЯНА 18.05.2010
В НАНЕЙ СЕМЬЕ ЭТО БЛЮДО,ИДЁТ НА"УРРА".ТОЛЬКО НАЗЫВАЕМ ЗАПЕКАНКОЙ.А ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО-ЛЕЖНИ.ТАК ВКУСНЕЙ...
{Написать ответ}

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Салат изумрудный город

  • 2 свежих огурца
  • 2 помидора
  • 2 сладких разноцветных перца
  • 1 луковица
  • 2 зеленых яблока
  • 1/2 стакана легкого майонеза или сметаны
  • 3 ст. л. зелени
  • соль
  • перец

 



Нарезать тонкими кольцами и кружочками лук, перец, помидоры, огурцы и яблоки. Все компоненты должны получиться примерно одного размера. Затем сложить их в кастрюлю, слегка перемешать, посолить, поперчить, залить майонезом, смешаным с измельченой зеленью. Овощи должны хорошо пропитаться. Поставить кастрюлю, закрытую крышкой, на медленный огонь на 30 минут. Переложить в салатницу. Остудить, украсить зеленью и подавать к столу.


Тушеные баклажаны

  • Баклажаны 375 г
  • Поварское вино 9 мл
  • Лук-порей 1,5 г
  • Соевый соус 27,5 мл
  • Имбирь 1,5 г
  • Сахар 12,5 г
  • Куриный бульон 90 мл
  • Растительное масло 15 мл
  • Растительное масло для жарки во фритюре 500 мл
  • Жареный сахар 10 г 

 



Промыть баклажаны и, применив резку с перекатыванием, нарезать их клиньями. Раскалить сковороду и вылить на нее 500 мл растительного масла. Когда масло закипит, всыпать баклажаны. Жарить во фритюре до сухого состояния, затем вынуть и слить с баклажанов масло. Слить со сковороды масло, оставив лишь столько, чтобы покрыть дно, и разогреть на сильном огне. Добавить в масло измельченный лук, имбирь и влить куриный бульон. Затем положить жареные баклажаны, херес, соевый соус, сахар и коричневую соевую пасту. Убавить огонь и тушить 1-2 мин. Потом на несколько секунд сделать сильный огонь, добавить 15г растительного масла. Несколько раз встряхнуть сковороду, выложить баклажаны на блюдо и подавать.