Куриный суп кулебяса
- 1-2 шт грудки куриных или потроха 500 г вермешель
- томат - паста
- помидоры
- петрушка
- соль
- перец
Откуда взялось название? Когда мой муж увидел это блюдо в процессе приготовления, оно показалось ему непрезентабельным, помидоры какие-то сверху плавали. Он сказал первое пришедшее ему в голову слово “Булебяса”, означающее что-то непривлекательное. Но если сказать честно, суп ему понравился.
Варится куриный бульон, лучше всего из грудок, хотя кому что больше нравится. Грудки затем используются в супе. Мне в последнее время понравилось с потрошками куриными делать - сердечки, желудочки, даже печенки. В общем, все куриные части заливаются бульоном.
Можно добавить говяжий кубик и приправы для улучшения вкуса. Когда закипит, засыпать вермишелью звездочки. Это не обязательно, но с ними вкуснее.
Хотя еще подойдет алфавит и что-нибудь похожее. Но изначально это задумывалось со звездочками. Когда почти уже вермишель готова, добавить в суп несколько ложек томатной пасты либо кетчупа (кстати, ничуть не хуже, а может даже лучше, особенно, если он острый). И сразу же положить нарезанные помидоры, предварительно очищенные от кожицы. Здесь главное не сварить помидоры в кашицу. Надо, чтобы они были просто чуть-чуть приваренными. Поэтому минут пять-семь - и можно подавать на стол, посыпав зеленью петрушки.
Заметка: Если звездочек засыпать много, они бульон вберут в себя, и получится просто такое вермишельно-мясное блюдо, тоже очень вкусное, кстати.
рецепт Куриный суп кулебяса прислал шеф-повар Наталья Ингова
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Пряное вино VIN BRULE
- 250 мл красного вина
- 1 палочка корицы
- 2 штучки гвоздики
- 2 семечка звездчатого аниса
- 1 лимонная корочка
- 1 апельсиновая корочка
- 4 ст.л. сахара
Довести до кипения вино вместе с сахаром и специями. Процедить и разлить по специальным стеклянным стаканчикам. Подавать вместе с горячими сладкими ньокками .
Бифштекс сумчатый
- 250 г вырезки.
- Для начинки:
- 20 г сливочного масла,
- 60 г свежих грибов,
- 3 г зелени петрушки,
- 10 г толченых сухарей,
- 3 г лимонной цедры,
- половина яйца,
- соль,
- молотый черный перец,
- молотая паприка.
- На гарнир:
- жареный картофель и зеленый салат.
Первое, что мне приходит в голову, когда я слышу *Австралия* * это кенгуру. Поэтому и предлагаю вашему вниманию сегодня бифштекс *Сумчатый*, название которого, вероятно, и посвящается этим очаровательным животным.
Крупно нарезанные грибы жарить 5 минут в сливочном масле. Сухари, петрушку, цедру лимона и взбитое яйцо перемешать и вылить на сковороду. Заправить массу солью, черным молотым перцем, паприкой, хорошо вымешать.
Кусок вырезки надрезать по длине, заложить в надрез начинку, зашить и обжарить в масле с обеих сторон. Затем мясо выдержать 2 часа в духовке на слабом огне, часто поливая образовавшимся соком.