Кулеш с салом
- картофель - 500 гр.
- пшено - 100 гр.
- сало - 200 гр.
- вода - 2 литра
- лук репчатый - 1-2 шт.
- зелень.
Пшено перебрать и хорошо промыть, всыпать в кипящую подсоленную воду, сварить до готовности, добавить нарезанный кубиками картофель и варить еще около получаса.
Пока все это варится, сало мелко порезать и поджарить вместе с луком и добавить в кипящее пшено и варить еще минут 5. При пода- че на стол можно (и нужно) посыпать зеленью.
рецепт Кулеш с салом прислал шеф-повар рита
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Апельсиновый компот с черникой
- 225 г сахара
- 12 апельсинов
- 450 г черники
1. Положить 225 г сахара в кастрюлю с 600 мл холодной воды. Нагревать медленно, пока сахар не растворится, затем довести до кипения и варить 2 минуты. Снять с огня и дать остыть.
2. Острым ножом, работая над миской, чтобы поймать сок, почистить и срезать белую мякоть с 12 апельсинов. Порезать апельсины на кольца и выбросить косточки.
3. Положить апельсины и чернику в миску и полить сиропом. Накрыть и охлаждать 24 часа. Подавать с йогуртом.
Плов настоящих узбеков
- рис
- морковь,
- лук репчатый,
- мясо,
- масло (лучше оливковое)
- чеснок
- соль
- специи
Все очень индивидуально - кто-то любит морковь (как я), кто-то лук - вообщем - пропорции - это творчество
1. Масло нагревается на сковороде, добавляется лук, нарезанный кубиками и все обжаривается, пока не станет чуть-чуть коричневым - примерно 7-10 мин.
2. Мясо, посолить, мясо готовится примерно 30 мин (естесственно, чем жестче, тем дольше).
3. Добавляется морковь, порезанная соломкой + СПЕЦИИ!!!(купить на рынке - без глютамата!!!) + немного воды (прим 1 кружка) + соль - 20 мин
4. ЧЕСНОК (на любителя - мы кладем по 30 зубчиков и не хватает все равно). Чеснок чистится - так удобнее, хотя узбеки клали головками, но они и готовили в казане + сразу же добавляется рис + вода (лучше кипяток - пропорция 1 кр риса/2 кр воды). Вскипятить на сильном огне, тут же снизить огонь, накрыть крышкой и парить.
Приятного!