Картофель по королевски

  • картофель - 1 кг.
  • мясо - 300-400 г.
  • лук - 3-4 шт.
  • майонез - 250 г. 
  • специи зелень

Картофель почистить и порезать кружочками или соломкой. Лук порезать полукольцами. Порезать мясо (любое, можно куриные окорочка). Нагреть духовку, налить в емкость масло и разложить: тонкий слой картофеля, потом мяса, лука и залить небольшим количеством майонеза. Каждый слой не забыть посыпать солью и специями (чуть-чуть). Будет очень вкусно, если добавить укроп и петрушку.

рецепт Картофель по королевски прислал шеф-повар Алена


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Пикша с салатом из цикория и апельсина

На 2 порции:
  • 2 ч. ложки красного винного уксуса
  • 2 ст. ложки оливкового или растительного масла
  • 1/4 ч. ложки сахара
  • Соль
  • 125 г листьев цикория
  • 1 средний огурец, очищенный от семян и нарезанный на кусочки толщиной 1 см 1
  • навель (апельсин с рубчиком), очищенный от кожуры и нарезанный ломтиками
  • 1 маленький красный перец без сердцевины и семян, нарезанный кубиками
  • 1 маленькая красная луковица, тонко нарезанная
  • 2 ч. ложки пшеничной муки
  • 1/8 ч. ложки молотого черного перца
  • 2 филе пикши (175 г каждое) без кожи
  • 2 ст. ложки песто


1. Приготовьте салат из цикория и апельсина: смешайте красный винный уксус, 1 ст. ложку масла, сахар и 1/4 ч. ложки соли в большой миске и хорошенько перемешайте. Добавьте листья цикория, огурец, апельсин, красный перец и лук; перемешайте. Отставьте в сторону.

 

2. Смешайте муку, черный перец и 1/4 ч. ложки соли на вощеной бумаге. Запанируйте рыбные филе в этой смеси, поворачивая, чтобы полностью покрыть всю поверхность.

3. Разогрейте оставшуюся 1 ст. ложку масла на среднем огне в сковороде с антипригарным покрытием диаметром 26 см. Выложите рыбные филе и жарьте около 5 минут, осторожно повернув один раз, пока они не станут золотисто-коричневыми и матовыми насквозь. Смажьте верхнюю сторону филе песто.

4. Подавайте филе пикши и салат из цикория и апельсина на стол на двух тарелках.



Римский салат

  • 500 г шампиньонов и белых грибов
  • 500 г помидоров
  • 4 селедки
  • 2 луковицы
  • 200 г майонеза
  • 2 ст. л. творога
  • 2 ст. л. растительного масла

 



Почистить, помыть и потушить грибы до готовности. Вынуть из отвара, охладить и порезать кубиками. Добавить нарезанные свежие помидоры, филе хорошо вымоченной сельди и репчатый лук, порезать кубиками и перемешать. Растереть с майонезом молоку сельди, творог и растительное масло и еще раз перемешать.