Кабачки с луком и сыром
- 10 кабачков (длиной в 8 см)
- сливочное масло -100 г.
- репчатый лук - 2 головки
- сливочное масло - 70 г
- мука-1 столовая ложка
- молоко - 150 мл
- пармезан или другой сыр - 80 г
- 2 яйца
- соль
- перец
Отобрать кабачки одинаковой величины, очистить от кожицы и опустить в кипящую соленую воду. Полуготовые кабачки охладить,
разрезать вдоль, осторожно вынуть мякоть и семена и уложить их в смазанный маслом сотейник.Приготовить начинку: мелко нарезанный лук спассеровать в сливочном масле, добавить отжатую мякоть кабачков, столовую ложку муки, развести молоком и, все время мешая, подержать на огне несколько минут.В загустевшую массу, снятую с огня, добавить тертый сыр, яйца,соль и перец и все тщательно перемешать.Начинить кабачки и поставить сотейник в духовку на 20-25 минут.Подаются как самостоятельное блюдо или как гарнир.
рецепт Кабачки с луком и сыром прислал шеф-повар Ольга Угодина
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Агрусная водичка.
- сок крыжовника
- мед
- сахар
Приготовление агрусной водички довольно несложно. В кипяченую и охлажденную воду добавить надо по вкусу немного меду, сока крыжовника, чуть сахара - вот и все.
Суп-пюре из раков
- раки мелкие - 10 шт.
- морковь - 75 г
- петрушка - 75 г
- лук репчатый - 50 г
- томат-пюре - 50 г
- вино - 75 г,
- коньяк - 25 г
- мука - 100 г
- масло сливочное -125 г
- молоко - 375 г
- яйца (желтки) - 3 шт.
- судак (филе) - 150 г
- молоко - 150 г
- хлеб пшеничный (мякиш) - 35 г
- яйца (белки) - 45 г(около4-5 яиц).
Морковь, петрушку, репчатый лук тонко нашинковать и спассировать на масле в сотейнике. В пассированные овощи положить промытые раки и, помешивая, пассировать в течение 3-5 минут. Затем влить коньяк, а вслед за ним сухое белое вино и бульон (100 г на порцию), добавить томат-пюре,
закрыть посуду крышкой и припускать 8-10 минут.
У вареных раков отделить шейки, клешни и очистить их от кожуры. У панцирей отломать ножки, после чего удалить внутренности. Часть панцирей (1-2 шт. на порцию) оставить для гарнира. Из остальных панцирей и кожуры, снятой с клешней и шеек, приготовить раковое масло.
Для гарнира приготовить кнельную массу, которой нафаршировать панцири раков. Из нее же сделать кнели в форме раковых шеек, выпуская массу из бумажной трубочки на противень, смазанный маслом. Панцири и кнели сварить в бульоне или в подсоленной воде.
Из бульона и сухой мучной пассеровки приготовить белый соус, соединить его с бульоном и протертыми кореньями,
оставшимися от припускания раков, и варить 15-20 минут.
По окончании варки суп процедить, вновь довести до кипения,
заправить смесью из яичных желтков и молока, добавить раковое масло и размешать до образования однородной массы.
При подаче в тарелку положить прогретый в бульоне гарнир (Фаршированные панцири раков, кнели из кнельной массы,
очищенные шейки и клешни) и налить суп. Отдельно можно подать расстегаи с вязигой и рыбой.