Бигос (Кухня: польская)

  • капуста квашеная - 135 г
  • капуста свежая - 125 г
  • шпиг - 10 г
  • свинина - 45 г
  • колбаса вареная - 30 г
  • грудинка копченая - 25 г
  • томат-пюре - 15 г
  • грибы сушеные - 5 г
  • лук репчатый - 10 г
  • сахар - 5 г
  • перец молотый черный
  • соль

Сушеные грибы промывают теплой водой, кладут в посуду,заливают холодной водой и оставляют на 2 часа для набухания.
Затем варят до готовности. Квашеную капусту мелко рубят и припускают в небольшом количестве воды до мягкости. Свежую капусту режут квадратиками, ставят в жарочный шкаф и прогревают до мягкости, солят и смешивают с квашеной капустой. Затем добавляют жареные шпиг и свинину, вареную колбасу, копченую грудинку, нарезанную кубиками,пассерованный томат-пюре, вареные нарезанные грибы,п пссерованный репчатый лук, сахар, соль, перец, ванильный сахар перемешивают и ставят тушить на слабом огне до готовности

В бигос можно класть самые разнообразные колбасные, жаренные мясные продукты (чем больше их видов, тем бигос вкуснее). Для улучшения вкуса также добавляют красное вино (50 г на порцию), чернослив, тмин и майоран. Бигос можно приготовить и из одной квашеной капусты.

рецепт Бигос (Кухня: польская) прислал шеф-повар Argentum


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Салат (Львович)

  • Копченая курица 700 г,
  • маслины 150 г,
  • апельсины 2 шт.,
  • изюм 100-150 г,
  • майонез.


Курицу отделить от костей, порезать кубиками вместе с апельсинами. Маслины порезать вдоль на 3-4 части (колечками), добавить изюм, заправить майонезом и перемешать.

На сколько порций: 4.



Баклажаны южные

Продукты:
  • 3,5 кг мелких баклажанов,
  • 1 кг моркови,
  • 1 кг репчатого лука,
  • по 3 корня сельдерея и петрушки,
  • пучок стеблей сельдерея,
  • 2 стакана растительного масла,
  • 3 л воды,
  • 3 ст. л соли.


Синенькие отварить в соленой воде до мягкости, вынуть, слегка остудить и сделать на каждом продольный разрез (но не до конца) Положить под гнет на 1.5 часа, чтобы стекла вода.
Лук, морковь, корни петрушки и сельдерея мелко нашинковать и обжарить в масле. Остудить их и присолить по вкусу. Стебли сельдерея залить на 1 час кипятком, затем разрезать вдоль на две части.
Каждый баклажан начинить овощным фаршем и обвязать стеблем сельдерея. Уложить в эмалированную кастрюлю и придавить чем- нибудь тяжелым. Выдержать 3-4 дня при комнатной температуре,
чтобы баклажаны слегка забродили, а затем поставить на хранение в прохладное место.