Яйца `В гнезде`

  • Яйцо 4 шт,
  • картофель 6-8 шт,
  • сметана 1/2 стакана,
  • масло топленое 2 столовые ложки, 
  • соль, 
  • перец по вкусу. 

 

Сварить картофель до готовности, добавить в него сметану и истолочь толкушкой, чтобы получилось пюре. Выложить пюре в смазанную маслом форму или на сковороду, разровнять и сделать 4 углубления. В каждое углубление выпустить яйцо, посолить и за- печь в духовке до полной готовности яиц.

рецепт Яйца `В гнезде` прислал шеф-повар Танюшка


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Бульон с картофельным кугелем

  • 1, 2 л мясо-костного, костного или куриного бульона,
  • 800 г сырого картофеля,
  • 4 яйца,
  • 80 г пшеничной муки,
  • 1 луковица,
  • 2 ст. л. топленого говяжьего или куриного жира,
  • немного соли.


Очищенный картофель натереть на мелкой терке. Лук нарезать тонкими полуколечками и обжарить в части приготовленного жира.
Картофель, муку, лук, взбитые яйца, соль хорошо перемешать,
выложить в смазанную оставшимся жиром форму и запечь до готовности в духовке при температуре 180-200.
Готовый кугель разрезать на 4 части и подать в одной тарелке с горячим бульоном. Приправить мелко нарезанной пряной зеленью или зеленым луком.


Яйцо с копченой пикшей

На 4 порции:
  • 225 г филе копченой скумбрии
  • 6 яиц
  • 4 ст л молока
  • 2 ст л жирных сливок
  • 1 ч л свежего порезанного укропа
  • 1/2 французского батона


Легкий, быстрый и питательный ужин или перекус.

 

1. Положить пикшу в сковороду, залить 150 мл воды. Довести до кипения, накрыть крышкой и варить на медленном огне 4-6 минуы, пока рыба не будет легко разламываться на кусочки. Снять кожу, разломать мякоть.

2. Взбить яйца, молоко и сливки. Приправить солью и перцем. Перелить в маленькую кастрюлю, готовить на медленном огне, помешивая, 5-6 минут, пока яйца не будут кремовым ии почти готовыми.

3. Перемешать пикшу с половиной укропа. Порезать батон на 8 кусков, слегка подсушить в тостере. Положить сверху яйцо и рыбу. Посыпать оставшимся укропом и подавать.

На заметку

Вместо пикши и укропа можно использовать, например, кусочки готовой сосиски и петрушку.