Виноград - хранение

4-5 месяцев хранят виноград вместе с отрезками чубуков подвешенным под потолком в сухом подвале. Или в 3-литровых банках, пересыпая каждый слой винограда сухими опилками. Банку закрывают капроновой крышкой.
Мандарины, апельсины, лимоны богаты витамином С и Р, а также эфирными маслами. Они лучше сохраняются при повышенной температуре: для мандаринов +2 - 3 градуса; для апельсинов +4 - 5С; для лимонов +6 - 7 С. Зрелые плоды можно хранить при температуре, близкой к 0С, для недозрелых поддерживают более высокую температуру. При пониженной температуре такие плоды не дозревают, и на поверхности плодов выступают темно-бурые пятна.
Наибольшей лежкостью отличаются лимоны. Хранить их можно около года, апельсины - до мая - июня, мандарины - всю зиму. Лучше других лежат мандарины сортов Грузинский бессемянный и Клементин, апельсины Вашингтон навел и Местный тонкокожий, лимоны - Новогрузинский. Плоды, каждый завернутый в мягкую, не поглощающую влагу бумагу, хранят в плотных ящиках.

рецепт Виноград - хранение прислал шеф-повар Светлана Шукшина


Похожие рецепты

Комментарии

Оценить комментарий:   0  
Геннадий 16.09.2013
Опилки каких деревьев использовать для хранения винограда?
{Написать ответ}

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Суп кровавая мери

На 2 человека:
  • 3 спелых помидора, всего 175 г
  • 510 мл пакет томатного сока
  • 1 стол.ложка Ворчестерского соуса
  • 1 стол.ложка бальзамического уксуса
  • сок одного лайма
  • 4 капель соуса Табаско
  • соль
  • перец

 

Для сервировки:

  • 2 десерт.ложки греческого йогурта
  • несколько веточек кресс салата
  • сельдерейная соль


Наверное самый быстрый суп, а вкус как будто его готовили очень долго!

 

Очистите помидоры от кожи, положив их в кипяток. После этого порежьте помидоры тщательно и положите в кастрюлю. Доведите до кипения и готовьте минуты три. Далее влейте томатный сок и остальные ингридиетны и приправьте. Затем доведите всё опять до кипения и наливайте по горячим тарелкам. Добавьте ложку йогурта в каждую тарелку и кресс салат и посыпьте солью сельдерея и подавайте.



Спагетти с базиликом и соусом из чили и лука

На 4 порции:

 

  • 300 гр репчатого лука
  • 150 гр вареной ветчины одним куском
  • 6 ст. л. оливквого масла
  • 1 красный перец чили
  • 1 зубчик чеснока
  • 1 банка томатного рагу (425 гр)
  • 150 гр горошка (замороженного)
  • соль
  • перец
  • сахар
  • 400 гр спагетти
  • 1 пучок базилика
  • 40 гр пармезана 

 



Приготовление:
1. Мелко порубить кубиками лук и вареную ветчину и поджарить в 3 ст. л. оливкового масла 4-5 минут до золотисто- коричневого цвета. Из чили удалить семена и порубить вместе с чесноком.
2. Добавить чили, чеснок, томатное рагу и горошек к луку и ветчине и протушить 5 минут без крышки. приправить солью,
перцем и щепоткой сахара.
3. Сварить спагетти в подсоленной воде согласно инструкции на упаковке. Листья базилика нарезать полосками. Слить воду со спагетти, вмешать в них 3 ст. л. растительного масла и базилик, посолить и поперчить.
4. Распределить спагетти по глубоким тарелкам. соус еще раз довести до кипения и полить им спагетти. Посыпать свежетертым пармезаном.