Суп из свинины с савойской капустой
- свиная шейка (замороженая) - 2 куска
- савойская капуста - 1 маленький кочан
- лук-порей - зеленая часть, горсть
- горсть зелени сельдерея (лист и стебель)
- соль
- сахар
Зелень сельдерея и порей я покупаю летом у бабушек, мою, заворачиваю в фольгу и кладу в морозилку. Всегда есть зелень зимой. Суп придумался, когда кроме этих ингредиентов в холодильнике ничего не было.
Залить свинину кипятком (1,5 л). Варить на маленьком огне 40 минут. Добавить тонко нарезаную савойскую капусту. Добавить сахар (~ 1 ч.л.), соль. Поварить еще 10 мин. Добавить тонко нарезанный лук-порей и сельдерей. Варить еще 10 мин.
рецепт Суп из свинины с савойской капустой прислал шеф-повар Анна
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Запеченные сардины с картофелем
- 400 г сардин
- 750 г картофеля
- 2 зубца чеснока
- 50 мл белого вина
- щепотка розмарина
- 2 веточки петрушки
- оливковое масло
- перец
- соль
Картофель сварить “в мундире”, почистить, нарезать ломтиками. Рыбу почистить, разрезать и открыть. Внутреннюю сторону натереть чесноком, посолить. Затем хорошо промазать маслом форму для запекания и положить слоями нарезанный картофель, каждый ряд посолить, поперчить, посыпать розмарином, побрызгать маслом. Сверху разложить сардины, внешней стороной вверх. Полить смесью масла, вина и воды, но только смочить, а не заливать. Поставить в нагретую духовку, запекать на среднем огне примерно 20 минут. Перед подачей на стол посыпать петрушкой. Готовое блюдо подать с помидорами, которые надо предварительно очистить, порезать на ломтики толщиной 1 см, посыпать тертым сыром (пармезаном).
Луковый суп с мадерой и сырными тостами
- 75 г сливочного масла
- 3 крупных луковицы, очищенных и порезанных
- 2 лавровых листа
- 2 ст л простой муки
- 250 мл белого вина
- 1 л куриного бульона
- 3-4 ст л мадеры
- 12 кусков белого хлеба или багета
- 75 г сыра грювьер, тонко порезанного
- соль
- черный молотый перец
1. Растопить масло в кастрюле с толстым дном, добавить порезанный лук и лавровые листы, обжарить, не накрывая крышкой, на среднем огне, не доводя до коричневого цвета. Лук должен быть мягкий и слегка липкий, это займет 20-25 мин.
2. Когда лук готов, добавить муку и готовить еще минуту, затем влить белое вино и бульон, довести до кипения. Приправить солью и перцем. Снизить огонь до медленного кипения и варить суп, периодически помешивая, 30 мин. Добавить мадеру и варить еще 5-10 мин. Достать лавровый лист.
3. Поджарить кусочки хлеба с одной стороны, затем накрыть с другой стороны кусочком сыра. Проверить, не нужно ли приправить суп, и разлить по тарелкам. Сверху положить кусочки хлеба и поставить под гриль на несколько минут, пока сыр не растает.