Суп из сушеного картофеля и овощей

  • Картофель - 60 г,
  • морковь - 5 г,
  • белые коренья - 0,6 г,
  • лук - 2 г,
  • маргарин столовый - 5 г,
  • зелень.

Сушеные овощи и картофель перебрать, вымыть, положить каждый вид овощей отдельно в посуду и залить холодной водой. Через 1-2 часа набухшие сушеные овощи откинуть на сито и, когда вода стечет, спассировать с жиром, за исключением картофеля. Картофель вынуть из воды, заложить в горячий бульон и варить 45-60 минут. За 20-30 минут до окончания варки добавить пассированные овощи и посолить.
Подавать, посыпав зеленью.

рецепт Суп из сушеного картофеля и овощей прислал шеф-повар Антонина Пушкарева


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Пастрама из гуся

  • Гусиное мясо (грудка и ножки) - 5 кг,
  • соль - 300 г,
  • селитра - 7 г,
  • сахар - 20 г,
  • лавровый лист - 5 г,
  • гвоздика - 5 г,
  • перец - 10 г,
  • душистый перец-Юг,
  • соль-150 г. 

 



Мясо гуся отделить от костей. Тщательно растереть или смолоть все приправы (соль, селитру, сахар, перец, гвоздику, лавровый лист) и полученным порошком натереть каждый кусок мяса, а также дно и стенки деревянного бочонка, или фаянсовой посуды, в которую плотно сложить куски мяса, посыпав специями. Оставить мясо так на сутки.
Вскипятить воду (500 мл) с солью (100 г), охладить и залить этим рассолом мясо. Через 7 дней слить рассол, прокипятить, охладить и снова залить мясо, положить на мясо груз и держать 8 дней. Через 8 дней мясо коптить холодным способом в течение 2-3 дней, после чего подвесить в хорошо проветриваемом, холодном помещении.
Пастрама подается на стол в жареном виде, с мамалыгой.


Капуста в сухарях с яйцом

  • 500 г капусты,
  • 2-3 яйца,
  • полстакана молока,
  • соль,
  • 1 стакан панировочных сухарей,
  • 2 столовые ложки тертого сыра,
  • зелень,
  • 3/4 стакана растительного масла.


Капусту опустить в подсоленную кипящую воду, отваривать 10 минут, затем откинуть на дуршлаг, охладить, нарезать крупными кусками (примерно 2х4 см), разобрать на отдельные листочки,
окунуть их во взбитое яйцо, смешанное с молоком, кусочки капусты обвалять в сухарях, обжарить в масле. Полученный своеобразный золотистый “Капустный хворост” положить в тарелку, посыпать тертым сыром и мелко нарубленной зеленью либо украсить зелеными веточками сельдерея или петрушки.