Старинная яблочная пастила

  • яблоки
  • сахар или мед
  • белки
  • миндаль
  • розовая вода или настойки ванили

Кислые яблоки кладут в кастрюлю не разрезая, наливают холодной воды, чтобы ею покрылись яблоки, и уваривают, пока кожица будет лопаться (Если надо, то по временам подливать воды); вываливают на решето, дают стечь воде и протирают.
На 800 г этого пюре взять 1 кг сахара или меду (Для дешевой пастилы) и 3 белка, перемешать все и бить венчиком, пока масса побелеет и погустеет. Потом прибавить 100 г толченого горького миндаля и 2 лож. розовой воды или настойки ванили, выложив в чисто выструганный ящик, устланный белой бумагой, и поставить в хорошо натопленную печь на 24 часа. Ящики с пастилой ставить на деревянные бруски, но не прямо на под. Когда пастила подсохнет,
вынуть из печи и дать остыть; затем пастилу из ящика опрокинуть на доски, устланные бумагой, и поставить опять в печь в легкий дух, чтобы пастила обсохла со всех сторон.

рецепт Старинная яблочная пастила прислал шеф-повар Света Сахно


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Бульон из цветной или брюссельской капусты

  • Бульон мясной, куриный или из дичи - 400 г,
  • капуста цветная или брюссельская (Кочешки) - 100 г.


Цветную или брюссельскую капусту обработать и сварить в подсоленной воде. Вареную капусту хранить в бульоне на водяной бане.
Перед подачей положить капусту в тарелку и залить прозрачным бульоном.


Свинина под шубой

  • масло
  • картошка
  • свинина
  • лук
  • морковь
  • сыр
  • майонез


Форму смазать маслом и выложить тонко нарезанной сырой картошкой. Сверху слой тонко нарезанной свинины, затем полностью засыпать мясо луком, далее тонко нашинкованная морковь, далее сыр и сверху полить майонезом и запечь.