Солянка из сосисок

На 1 порцию:

  • 4 сосиски
  • 200 гр (банка) томата
  • 100 гр квашенной немецкой капусты (на небольшую кастрюлю)
  • Петрушка мелко порезанная
  • Лук репчатый
  • Белый перец

Вкус солянки получается островато-кислый. Подавать со свежим французским батоном.

 

Суп готовится моментально, очень удобно, если к вам неожиданно пришли гости. На сковороде обжарить репчатый лук, кубиками порезанные сосиски(это не позволит сосикам разбухнуть в супе), когда все зарумянится - добавить томат. В кастрюлю, в закипающую воду добавить квашенную капусту, предварительно немного отжав. Пусть капуста покипит минуты три, затем добавить содержимое сковороды, мелко порезанную петрушку, соль, белый перец. Еще минут 10 кипения на медленном огне и солянка готова!

рецепт Солянка из сосисок прислал шеф-повар Ольга2


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Овощи на пару с кедровыми орешками

На 4 порции:
  • 225 гр молодой моркови, подрезанной
  • 225 гр зеленой фасоли
  • 225 гр соцветий брокколи
  • 2 кабачков цуккини, порезанных
  • 1 зубчик чеснока, очищенный
  • 50 гр сливочного масла
  • 40 гр кедровых орешков


Это блюдо легко можно сделать постным, заменив сливочное масло растительным.

 

1. Положить морковь в пароварку, поставленную на кастрюлю с кипящей водой. Накрыть крышкой. Готовить на пару 10 мин. Добавить зеленую фасоль, брокколи и цуккини. Готовить 15-20 мин.

2. Пока овощи готовятся, раздавить чеснок дном кастрюли, затем положить в сковороду. Обжарить чеснок и орешки в течение 2-3 мин, помешивая, до золотистого цвета. Добавить овощи, пермеешать и подавать.



Сырный суп с кольраби

  • Кольраби 1 головка
  • Сливочное масло 30 г
  • Мука 20 г
  • Молоко 400 мл
  • Сыр гауда 100 г
  • Сыр рокфор 50 г
  • Виноградный сок 100 мл
  • Соль
  • Перец 


Кольраби нарезать тонкими ломтиками. Мелкие листья отложить в сторону. Варить кольраби в 200 г подсоленной воды 5 мин. Откинуть на дуршлаг и собрать воду. Пассеровать муку в масле. Помешивая влить молоко и овощной отвар. Вскипятить. Натереть на терке сыр гауда и нарезать мелкими кубиками рокфор. Добавить сыр в суп и, помешивая,расплавить его. Влить виноградный сок, разогреть и приправить солью, перцем и мускатным орехом.
Положить в суп ломтики кольраби. Разлить по тарелкам и подавать на 7стол.